Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2014, 11:03
Tatoshka2005 Tatoshka2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Tatoshka2005 *
Стоит ли делать эко?

Добрый день! Уважаемые врачи подскажите пожалуйста стоит ли нам с мужем делать эко с нашими показателями. Мне 28 лет, мужу 34 года. У нас с мужем в прошлом июле наступила долгожданная беременность. Но увы замерла, после чистки отдали на исследование итог 69XXY хромосом. С мужем после этого сдали кариотип у меня 46XX, у мужа 46XY. После этого были встречи с генетиками где разрешили беременить, сказали что это была случайность. Ровно через 6 месяцев после чистки я опять беремению (апрель 2014) и в июне опять неразвивающаяся, опять чистка анализ на генетику и опять у ребенка отклонение 47XY+B. Подскажите почему это может случаться? Если мы с мужем здоровы, почему наши детишки зарождаются с отклонениями. Какой шанс у нас есть родить здорового ребеночка? и что для этого надо сделать? Врачи настаивают на ЭКО с иследование генетики. Я очень боюсь ЭКО. Может кто разбирается в этом, очень нужна помощь!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2014, 18:10
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно, почему вы боитесь ЭКО. Поскольку вы беременеете легко, я бы посоветовала еще раз попробовать обычное зачатие. Если ситуация повторится, тогда однозначно ЭКО+ПГД.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2014, 12:23
Tatoshka2005 Tatoshka2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Tatoshka2005 *
Маргарита Бениаминовна, спасибо. Еще раз с мужем все обсудили, решили последнюю попыточку сами пробовать. Подскажите пожалуйста, через сколько месяцев после чистки можно начинать пробовать? У меня чистка была 9 июня, 1 июля я сделала прививку от краснухи, т.к. ей не болела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2014, 22:31
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше подождать месяца четыре
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2014, 07:46
Tatoshka2005 Tatoshka2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Tatoshka2005 *
Маргарита Бениаминовна, я вчера была на узи, был 7 день цикла, первые месячные после чистки.
результаты узи: Тело матки anteflexio, размер 45х38х47 мм, контуры ровные, четкие, структура миометрия однородна.
М-ЭХО = 4,7 мм (7-й день цикла). Полость матки сомкнута. Эндометрий соответсвтует днб цикла, однороден. Базальный контур ровный. Цервикальный канал сомкнут. Структура шейки матки однородна.
Правый яичник - в типичном месте, контуры четкие, 36х18 мм, структура с фолликулами до 7 мм (до 4 в срезе).
Левый яичник - в типичном месте, контуры четкие, 31х17 мм, структура с фолликулами до 6 мм (до 5 в срезе).
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве и в малом тазу - нет. Отражение от кишечника типичное, перистальтика регистрируется.
Лимфоузлы регионарных областей с ровными четкими контурами, справа до 8х3 мм,обычной эхогенности и структуры, слева до 89х5,5мм, кортикомедулярная дифференциация несколько стерта, кровоток усилен.
Мягкие ткани параметриев и паховых зон не изменены.
При ЦДК в лимфоузле регистрируется кровоток: максимальная скорость - 14,9 см/сек, минимальная скорость - 5,8 см/сек, ИР=0,61, ПИ = 1,03.
ЭХО-признаки левостороннего пахового лимфаденита.


Я в субботу подмерзла и у меня в воскресенье вскрчил генетальный герпес, мог ли он повлиять на анализы, как теперь лечится, и нормальное ли узи? от герпеса зовираксом мажусь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.