Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2014, 20:39
GRais GRais вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
GRais *
Question СИЯ (31 год)

Мне 31 год. (рост 163 см, вес 68 кг) Диагноз: СИЯ.
Месячные начались в 12 лет. Всегда были очень стабильные и регулярные. Цикл составлял 28дней.
В 24 года без особых трудностей забеременела и родила первого ребенка. Роды были сложными со стимуляцией разнообразной, т.к. при наличии схваток раскрытия не случалось. После родов месячных не было около 6 месяцев, потом начались, но уже с другим циклом – примерно 21 день. Консультировалась на эту тему с гинекологом – сказали, что это в пределах нормы, особенно после родов еще мало времени прошло.
Еще примерно через год забеременела вторым. Родила спокойно. После родов месяца 4 не было месячных, потом начались, но цикл опять изменился – теперь уже в сторону увеличения и составлял 40 дней примерно. Потом постепенно в течении года продолжал увеличиваться и спустя 1.5 года (2 года назад) месячные окончательно пропали. Я подождала месяца 4-5, периодически делая тест на беременность, и в ноябре 2012 пошла к врачу. Та по узи сразу же выпалила мне в коридоре, что у меня ранний климакс и пояснила, что яичники пустые и теперь мне пить всю жизнь ОК в качестве вызывающего месячные препараты. Я была в шоке, но месячные все-таки хотелось, чтобы наступили и я в январе 2013 начала пить регулон, но к врачу этому больше не пошла.
В июле 2013 набралась с духом и пошла к другому врачу. Она отменила регулон и с августа 2013 я его не принимаю. Соответственно, в сентябре 2013 были последние месячные на фоне регулона. Гинеколог эта меня полгода направляла по всем специалистам от эндокринолога до невролога. Никаких отклонений у меня не обнаружили. Тогда она сказала, чтоб я к гомеопату пошла. Короче, ничего со мной сделать не смогла и диагноз не поставила.
В феврале 2014 пошла к другому гинекологу. Рассказала ей свою длинную историю. Она направила меня на пару гормонов и поставила диагноз СИЯ – в диагнозе я уже больше не сомневаюсь (Антимюллеровский гормон - 0,0, второй не помню было значение 2,6 при норме 180 ). Устала сомневаться – хочу месячные! На мой вопрос о причинах моего заболевания она сказала, что причины могут быть разными от последствий какой-то детской болезни до осложнений после моих первых трудных родов, т.к. сбой пошел именно после них.
Мой вопрос вот в чем – у меня на руках рецепт, оцените, пожалуйста, верным ли курсом я собираюсь пойти в гормонозамещающей терапии:
1. Фемостон 2/10 – 1 табл в день
2. Омега – 3 (омакор или омега кардио-витрум) – 1 капсула в день
3. Вит Д (аквадетрим) – 5 кап в день
4. Глюкофаш лонг 500 мг – 1 табл в день

Анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 19:03
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фемостон имеет право быть. К остальным препаратам показаний по данным приведенных исследований пока не видно. Вы не приводите общий анализ крови, но низкий гемоглобин также нуждается в отдельной коррекции
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.