Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2013, 19:20
Sveta_Gor Sveta_Gor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Sveta_Gor *
Запах резины и другие вредные факторы при Б.

Добрый день!
Прошу ответить на вопрос - является ли запах резины (то бишь испарения от резиновых шин) тератогенным фактором? О своей беременности узнала буквально вчера, срок маленький, 4 недели от начала предыдущих месячных. По работе приходится сидеть в торговом зале с парой десятков шин. Запах резины очень ощутим. Также в помещении нет окон и оно никогда не проветривается. Очень переживаю за беременность. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то нормы по вредным условиям труда? Есть ли смысл принести справку из ЖК с просьбой пересадить в более приемлемое место? Спасибо за ответ.


Моя предыстория - ставили диагноз бесплодие 3 года. Мне 32 года, рост 163 см, вес 60 кг. Месячные с 11 лет, регулярные, цикл 30-31 день, овуляция происходит на 16-17 день. Беременностей, выкидышей, абортов не было. В 2006 г у меня была удалена доля ЩЖ, сейчас принимаю эутирокс 50 мкг. С мужем пытались забеременеть 4 года, безрезультатно, обследуюсь с 2011 г. Тогда же мне была сделана офисная ГСГ, взят аспират эндометрия. Гистология показала хронический эндометрит. Его мне пролечили (10 дней ципринола, физиопроцедуры). Также на ГСГ под вопросом плохо проходимая правая труба, спаечный процесс.
В сентябре меня направили на лапараскопию с анамнезом "первичное бесплодие, хронический эндометрит, спаечный процесс под вопросом".
Лапараскопический диагноз после операции - хронический сальпингит вне обострения. Паратубарная киста справа. Заключение гистероскопии - без патологий. Спаечный процесс не подтвердился.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.