Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2013, 15:02
lenorsha lenorsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: тернополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenorsha *
Многоводие=инфекция?

Здравствуйте. Мне 28 лет. Беременность вторая. Первая беременность протекала нормально, роды на 39 неделе, ребенок 3900, 54 см.
На данный момент 24 неделя беременности. На узи в 18 недель врач узист сказал чуть-чуть увеличено количество вод, но ничего серьезного. На что врач в ЖК сразу начала назначать антибиотики, без анализов и выяснения причин, я отказалась. После чего был выписан хофитол на 2 недели и настойка овса (как я понимаю что мертвому припарки)
Узи в 18 недель в ЖК
Сердцебиение - 148 уд\мин.
Движения плода активные
БПР 42
ЛПР 56
Окружность головы 144
Диаметр грудной клетки 38
Средний диаметр живота 42
Окружность живота 140
Сердце 18
Длина бедра 26
Длина плеча 25
кисти визуализируются
Носовая кость 4,2
Размер шейной складки 4,5
Количество околоплодных вод увеличено, водный карман 64 мм
Плацента по задней стенке, толщина 22 мм, нижний край 14 мм от внутр. зева. Шейка матки 31 мм (замеряла не вагинально, а через живот)
Через две недели переделала узи (срок 20 недель+4дня), в другом месте, на более новом аппарате (с 3d). Заключению этого узи врач не доверяет брать и в расчет отказывается, мотивируя тем что там узисты неопытны (хотя этот центр специализируется на ЭКО), и сошлись на том чтобы делать узи опять в ЖК на сроке 25 недель, хотя предложила лечь сейчас в больницу прокапать антибиотики (ну и страндратный набор из витаминов, актовегинов и утрожестанов на всякий случай).
УЗи в 20 недель
Сердцебиение - 145уд\мин.
Движения плода активные
БПР 45
ЛПР 57
Окружность головы 164
Диаметр грудной клетки 38
Средний диаметр живота 44
Окружность живота 161
Сердце 18х19
Желудок 14х6
Длина бедра 34
Длина плеча 31
кисти визуализируются
Сердце положение нормальное, 4-х камерный срез визуализируется
Носовая кость 6
Размер шейной складки 3,8
Количество околоплодных вод нормально, водный карман 39 мм, AFI 156 мм
Плацента по задней стенке, толщина 21 мм, нижний край 3 см от внутр. зева. Структура однородная.
Шейка матки 42 мм (интравагинально), цервикальный канал не расширен.
Врач на этом узи про многоводие даже ничего не сказал.
Сахар крови 3,3. ОГТТ сдала, результатов пока на руках нет, по словам врача в норме. Анализы на инфекции в норме. Кровь и моча тоже в норме. Мазки в норме. Скрининги - риски низкие (могу выложить результаты если нужно)
При этом врач зная что у меня возможен резус конфликт (у меня группа крови 3-, у мужа 4+, старший ребенок резус положительный, иммуноглобулины введены в первые сутки после родов) на анализ на антитела направляет только в 30 недель. Первый анализ при постановке на учет показал отсутствие антител.
Прокомментируйте пожалуйста есть ли на самом деле многоводие (могу выложить запись узи в 20 недель, если это поможет понять картину). какие анализы сдавать чтобы выяснить причину, нужно ли повторять узи на следующей неделе и на что обратить внимание. Я так поняла сдавать анализ на антитела раньше в частном порядке и не ждать 30 недель, что еще? Доплер и КТГ можно сделать только в ЖК или в платном центре (результатам которого врач верить отказывается), но на них по словам врача мне еще рано. Стоит просить послать раньше в ЖК?
Буду благодарна за комментарии. Так как не знаю кому верить, пить зря антибиотики непонятно от чего не хочется, и по моему мнению врач сгущает краски, чтобы уложить меня в патологию. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2013, 06:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Количество околоплодных вод в норме, лечение не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2013, 10:43
lenorsha lenorsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: тернополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenorsha *
Спасибо большое за быстрый ответ. Еще хочу уточнить. врач в ЖК говорит что анализы на антитела теперь сдаются только 3 раза за всю беременность (второй раз аж в 30 недель). В первую я сдавала раз в месяц, перед родами чаще. Есть ли смысл сдавать самой, или трех раз достаточно? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2013, 23:20
lenorsha lenorsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: тернополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenorsha *
Здравствуйте уважаемые доктора. Чтобы не плодить темы, спрошу тут. Буду благодарна если в тему придут педиатры.
Вопрос вот в чем. У меня на данный момент 37 неделя беременности и старший сын 4,5 года. 11 декабря имели контакт с мальчиком которому на днях поставили подозрение на коклюш (почему не сам коклюш, я так поняла время упущено чтобы анализами выявить возбудитель). Во время нашей встречи он уже кашлял, после кашель усилился.
Сегодня мой старший сын проснулся с насморком и повышенной температурой. Я переживаю, особенно в свете того что мне рожать на днях, у самой тоже слабость, но температуры пока нет. Что делать сыном? Идти сдавать какие-то анализы (они кстати есть, чтобы поставить диагноз сразу или нет?)? Начинать лечить как бы от коклюша? Не хочется привезти из роддома младенца к коклюшному больному. Сын не привит по мед показаниям. Привит ли тот мальчик я не знаю. Сама была привита еще в детстве по стандартному графику. Подскажите пожалуйста тактику. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.