Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2013, 15:49
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
Unhappy тяжелые симптомы ПМС

Здравствуйте.
30 лет, менструация с 13-ти, регулярная, 28-30 дней, умеренно-болезненная. была ЭШМ, удалена Сургитроном два года назад, с тех пор никаких особенных болезней по гинекологии не было. абортов и беременностей не было.
с 2004 года по 2009 принимались ОК (три-мерси, потом ярина, потом новаринг). после обнаружился камень в желчном пузыре и ОК отменили (плюс была ужасная раздражительность из-за них).
камень пока не удален.
прогестерон в середине цикла ниже нормы, по этому поводу врач сначала хотела снова посадить на ОК, но из-за желчного сказала принимать витамин Е 200 мг. пью.
стероидный профиль - верхняя граница нормы, умеренная гиперандрогиния (худенькая, маленькая грудь).

так вот последние пару лет беспокоит просто ужасающий ПМС. настроение крайне резко меняется, ощущать начинаю примерно за неделю до месячных по нарастающей. сначала раздражительность, а потом депрессия такой силы, что ну я теряю реальность. любая мелочь может стать спусковым крючком. это ужасно утомило. как бы я ни пыталась подготовиться - все без толку. пробовала пить успокоительные типа дормипланта - без толку. спорт, йога, массаж - ничего не помогает. муж переживает и это утомительно раз в три недели наблюдать на пустом месте человека в таком угнетенном состоянии. не помогает ничего, очень сильная тревожность. а потом наступает менструация и всё как рукой снимает!
больше так не могу, но не понимаю с какой стороны подступиться к проблеме - идти к гинекологу и с ней разговаривать или же идти к психиатру и разговаривать на счет антидепрессантов. читала, что при таком тяжелом течении ПМС можно принимать антидепрессанты в середине цикла. вот может пора попробовать ибо сама своими силами не справляюсь.
сейчас пью Магне Б6.
еще думаю, может удалить желчный пузырь и это как-то поможет делу. врач на мою реакцию на ОК (раздражительность была весь цикл) сказала, что это из-за камня у меня такая реакция.
ув. врачи, подскажите пожалуйста, с чего начать и к кому обращаться?
какие еще стоит сделать анализы/исследования?
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.