Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2013, 15:22
MariaMist MariaMist вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: C-Пб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
MariaMist *
Можно ли сдавать анализа на гормоны при приеме антибиотиков

Добрый день!

Уважаемые доктора! Я уже не первый раз пишу на этот форум. Очень прошу помочь советом...
Если интересно, вся предыстория: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=257673

Мне 27 лет, рост 177, вес 88 кг., может уже 87
Месячные с 14 лет. Длительность 4-5 дней. Первые два дня нормальные и потом 3-4 дня скудноватые. Абортов, родов не было. Цикл не совсем стабильный.
Цикл:


Июнь 12 года: 29
июль: 26
август: 28
сентябрь: 30
Октябрь: 33
ноябрь:31
декабрь 12 года: 28 дней
январь: 29 дней
февраль: 26 дней
март: 25 дней
апрель: 29 дней
май:13 дней!
июнь: 26 дней
июль: сейчас 19-й день МЦ.

Планируем с мужем ребенка, но не пытались еще (я уже 1,5 года хожу по врачам и сдаю анализы что очень достало...и мне кажется я занимаюсь ерундой уже).

13 апреля этого года сделала прививки от ветрянки и краснухи (выявила что нет иммунитета к ним). через 1.5 дня легла с простудой, потом тонзиллит. Итого 3 недели больничного ... 30 апреля начались месячные и не закончились, вернее с 3-4 дня мазало темно-коричневым, а на 14-й день цикла заново начались месячные. Обратились ко врачу в тот же день. Делала УЗИ -все хорошо, ничего страшного не найдено. взяли мазки. Месячные прошли нормально (5 дней) затем врач выявила кольпит и назначила лечение (спринцевание мирамистином, гексикон, лактогель, проваг и вагилак). Этот цикл был нормальный - 26 дней (тестом проверила овуляцию - была на 14 день). следующие месячные были тоже нормальными (5 дней), но 2 дня обильные, а остальные 3 мазьня. Сейчас 19-й день цикла.

Гинеколог, зная что у меня ранее был синдром поликистоза яичников (честно сказать, я так и не стала принимать гормональные контрацептивы которые мне 1,5 года назад назначили чтобы понизить тестостерон и ДГЭАЮ, они потом сами снизились). назначила сдать гормоны. на 3-й день цикла (тестостерон, ДГЭА ЛГ, ФСГ, и что-то еще - не с собой список). а на 22-23 день цикла - пролактин и прогестерон.

на 17 день цикла меня укусила оса и распух палец. хирург сегодня назначил антибиотик и антигистаминное.

А теперь мои вопросы (Вы простите, если я тут много слишком написала... или чего-то важное забыла написать):

1. Можно ли мне принимать антибиотики и антигистаминное, если через 3-4 дня сдавать кровь на гормоны?
2. если на последнем узи (по сути в первый день м.ц.) не выявили что у меня поликистозные яичники, то это хороший знак- можно надеяться что его нет? Или на 1-й день его и не выявляют?
3. по последним анализам от октября 12 года Свободный тестостерон - 3.472 (норма 0-4.1 пг/мл) и ДГЭА-сульфат - 3.48 (норма 0.8-2.9 мкг/мл) находились либо на границе нормы либо немного выше врач сказала что это все равно много и нужно понижать а то будет замершая беременность. Это действительно опасные для беременности величины?

4. через 2 недели я еду с мужем в медовый месяц и мы хотим попробовать зачать ребенка. Если у меня не будет данных об уровне моего пролактина и прогестерона - это очень опасно для б?

5. мог ли у меня нарушиться МЦ (месячные наступили через 14 дней) из-за прививок от ветрянки и краснухи и 3-х недельной простуды после этого? Ведь из-за этого нарушения меня отправили все эти гормоны сдавать (хорошо что по ДМС).
Как видите, у меня цикл не строго 26 (27-28 и т.д.) дней. Это норма или нет?


Лирическое отступление:
я еще ни разу не пробовала зачать ребенка - всегда с презервативом. Из-за сбоев мц обратила внимание на гормоны - иначе бы и не сдавала их. Тестостерон у меня на границе нормы (повышен), но я такая от природы, как мне кажется, если это проявляется в росте волос на теле (волос на голове у меня раза в 3 больше чем у среднестатистического человека да и по телу волосы хорошие и густые (в женских местах). есть усики правда - тонкие, темного темные -щипаю. Может это моя особенность? Сдам я пролактин на 22 день цикла или нет - я все равно очень хочу пробовать беременность уже в следующем цикле.

Есть идея сдать пролактин и прогестерон на 23 день этого МЦ.
(не пить антибиотики и антигестаминное утром перед сдачей крови конечно) и получить результаты анализов на тестостерон и ДГЭА (я их сдавала на 3 день МЦ). а в отпуск все равно попробовать беременность. Это безрассудство или все же придется отложить попытки?

Правда я не знаю уже до чего откладывать - гинеколог грозится назначить прием противозачаточных на пол года... а ждать столько не хочется. Может если наступит беременность - просто следить за уровнем гормонов и если будет угроза, то уже тогда корректировать?

Что вы посоветуете делать?

Извините за «много букв».
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.