Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2013, 00:19
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Exclamation Хочу забеременить, но замучили ИППП

Женщина, 35 лет, рост 163 см, вес 52 кг. Месячные начались в 12 лет. Нарушение цикла: может быть через 28дн, чаще через 35 дней, но совсем норма - дней через 40 (раз в год бывало, что через 2-3 мес начинался след.цикл). Ставили следующие диазнозы: аминорея, маленькая матка, ПМС (со всеми возможными известными симтомами, мучаюсь постоянно), была дважды эрозия ш.м., уреа-микоплазмы, частый кандидоз, кондиломы, воспаление придатков, цистит, мастопатия (не проходит), есть спайки, аборт в 25 лет, родов не было. Почти каждый год лечусь от чего-нибудь. Предохранение: ранее- прерванный ПА, презерватив, новаринг (и др.лс).
Начав жить с гражданским мужем, предохранялась Новарингом в течении года (2011 год), но помимо вечного кандидоза, в сентябре 11г. появился и цистит. Пролечилась, но врачи порекомендовали провериться обоим на ИППП (ранее я уже лечилась от уреа и мико). Мужа убеждала почти пол года: в апреле 11г сдал таки на инфекции. Нашли у мужа уреаплазмы, но лечение доблестные врачи не назначили (смешная фраза прозвучала, но не суть). У меня почему то не было ИППП (несмотря на 2х месячный цистит). Спустя пол года муж сново сдает, но почему то у него никаких ИППП не находят. (у меня по-прежнему нет инфекций).
Мой гинеколог советует для подготовки к беремеренности все же пролечится обоим. В ноябре 2012г мы оба пропили АБ (антибиотики), прошли полный курс лечения. Я начала пить витамины для беременных. Повторно на ИППП сдавала только я (у мужа некий комплекс - он не пошел сдавать, типа, у него и не было инфекций).
В январе 13г сильно заболел правый придаток. Врач выписала трихопол на 5 дней (на мои опасения о начале очередной молочницы - ответила, мол, это не АБ). Кандидоз был страшнейшиий, еле ходила. Лечилась недели 2-3, а придаток лечила еще дольше.
В феврале сдала на все ТОРЧ инфекции. Нашли ЦМВ (видимо, был ранее), уреаплазмы = < 10 в 4 степени (врач пояснила, что это показатель того, что было ранее), и лечить не надо.
И вот - новый виток. Гинеколог говорит, что всё у меня в порядке: можно беременить. С марта месяца, с первой же попытки - испытываю сильнейшее жжение, которое сопровождает меня неделю (спасал только хлоргексидин). Жжение после каждого ПА длится минимум сутки. Гинеколог о жжении сказала, что мы с мужем обменялись флорой. Беремености на сегодняшний день пока нет, но зато в ответ на периодические жжения я сдала и: - у меня опять неделю назад обнаружили уреаплазмы..........
Если мне опять назначат АБ, то опять пройдет несколько месяцев, прежде чем мы: вылечимся, пройдет время, проверимся... Я очень хочу забеременить как можно ранее...
Пож-ста, поясните, что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я устала плакать и лечится каждый год АБ (тем более, что после ЖКТ восстанавливается после антибиотиков месяца 2-3).
Что-то с моим иммунитетом? Почему условно-патогенная уреа/микоплазма постоянно вылазят у меня? Можно ли беременить при таком диагнозе (тем более, если дело всё в иммунитете)?
Уважаемые, помогите советом...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2013, 22:14
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Дополняю информацию о себе анализами, а также рекомендациями врача по лечению: опять антибиотики, которые я пью каждый год напротяжении лет 10-15
(пока не смогла загрузить всё)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2013, 08:47
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
9 мая с.г. начала лечение, как предписано врачом: до начала следующего цикла свечи гексикон и генферон (антибиотики и другие препараты прописаны с начала месячных для исключения возможной беременности).
Вчера вечером, 10 мая, то ли от гексикона, то ли по другой причине - началось частое мочеиспускание, тянуло низ живота, были симптомы, напоминающие цистит...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2013, 10:30
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Мою тему уважаемые доктора ОБХОДЯТ с завидным упорством... Поясните хотя бы - в чём причина Вашей ""обходительности""?
Скажите, что может еще Вам понадобится? Я готова исправить и дополнить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2013, 13:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни одно из вложений прочесть невозможно.
Какие сейчас жалобы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2013, 15:41
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
MrsPetson, удалила свои неудачные загрузки файлов.
Про анализы я написала ранее, потому просто изложу рекомендованное гинекологом лечение.
- до начала МС свечи гексикон, генферон;
- с 1 дня цикла обоим партнерам: юнидокс солютаб 1 шт по 2р в день= 10 дней либо сумамед 0,5 (1ый день - 2 таб, 2ой день- 1 таб);
- метронидазол о,25 1 таб по 2р в день= 5 дней;
- на 4ий день лечения флюконазол 150 мг - 1 капс;
- на 5ий день лечения линекс (бифиформ) 1тХ 2-3 р в день= 14 дн;
- после Мс свечи тержинан № 10 на ночь;
- перерыв в 3 дня после тержинана и свечи экофемин № 10 на ночь;
- канефрон 2 т. Х 3 р вдень = 14 дней.

Я пью антибиотики каждый год, иногда раз в пол года, тем самым уже который год пытаюсь избавится от уреаплазмы (иногда и микоплазма вылазит). Как мне можно забеременить, если я постоянно лечусь. Получается как замкнутый круг: лечусь почти месяц, через месяц после лечения - контроль. Почти сразу начинается жжение, как начинается половая жизнь без презерватива. Выжидаем месяц- два, сдаем на инфекции - опять есть уреа или мико...
1) Можно ли не лечить ее антибиотиками, чтобы была возможность для бермености (тк. принимаю АБ - беременить нельзя)? Тем более, что нет никакого толка от приема АБ?
2) что я делаю не так - что уже на протяжении лет 10 повторяется эта условно-патогенная инфекция?
3) если мне назначен антибиотик (юнидокс солютаб), которым я в 2009 году лечила уреаплазму (или микоплазму, уже позабыла), то будет ли от него эффективность?
Спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2013, 18:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы какие СЕЙЧАС?
Мазок обычный когда сдавали? Результаты? Анализ мочи?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2013, 16:35
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Жалобы какие СЕЙЧАС?
Мазок обычный когда сдавали? Результаты? Анализ мочи?
Жалобы опишу по тексту ниже, последний мазок 17 апреля с.г. (тоже распишу ниже).
Последние анализы следующие:
1) Цитомегаловирус IgM-отрицательный; IgG - положительный -5,5 E/мл; IgG Авидность - 100% (сдан 02.04.13г);
2) Мазок (в рамках период.медосмотра): гонок. и трих.не обн, лейкоцит: в больш.кол-ве, эп.клетки 4-6, 14-18, 5-7, 18-20 (сдан 17.04.13г);
3) Анализ мочи: URO +1 33 umol/L; BIL +2 34 umol/L; PRO - 0,9 / L; слизь ++, эп.клетки 3-4; н 1-2 (сдан 25.04.13г);
4) Соскоб на кандиду - роста нет (сдан 27.02.13);
5) Исследование соскоба на микоуреплазмы: уреаплазма Spp - титр > 10 в 4 степени+ув; микоплазма Hominis - роста нет (сдан 27.05.13г, в анализе стоит дата исследования - 02.05.13г);
6) Чувствительность к антибиотикам:
ЧУВ - доксициклин, тетрациклин, эритромицин, кларитромицин, рокситромицин, азитромицин, джозамицин, медикамицин;
УСТОЙЧ - офлоксацин, спарфлоксацин, моксифлоксацин, левофлоксацин.
7) Анализ мочи: эпителий плоский 6-8, лейкоциты 1-2, эритроциты свежие 1-2, измененные 0-1, слизь н/к, UBG Normal 3,4 umol/L, SG 1.025. Белка врач не увидела (анализ сдан 09.05.13г).

На приеме у врача была 9 мая. В тот день были обильные творожистые выделения. Уже с марта периодически бывает сильнейшее жжение. С начала назначенного врачом лечения свечами (гексикон, генферон) жжение в мочеиспустательном канале бывает обычно по вечерам. Особо сильное жжение было 10 мая вечером, после первой порции свечей, и еще тянуло низ живота.
По ночам, ворочаясь, чувствую неприятные не сильные болевые ощущения в правом придатке, который согласно узи - смещен за матку (он же периодически болит, несколько раз в течении 10 лет был увеличен).
Ну и если это имеет значение ко всему изложенному: в этот месяц почему то особенно сильно болит грудь, как будто каменная. УЗИ делала недавно, мастопатия есть по прежнему.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2013, 08:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пересдать обычный мазок в момент обострения неприятных ощущений.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2013, 14:04
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Пересдать обычный мазок в момент обострения неприятных ощущений.
Хорошо, постараюсь это сделать...
Только непонятно: если уже понятно, что есть инфекция, то для чего мазок? Проясните, пож-ста
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.05.2013, 15:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомнительно, что уреаплазма вызывает подобные симптомы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2013, 19:06
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
MrsPetson, была на приеме у врача с целью сдачи мазка. Врач отказалась брать мазок по причине того, что в данный момент (уже в течении недели) я провожу лечение гексиконом.Просила после окончания лечения этими свечами выждать дня 3, и только после сдавать мазок.
Врач пояснила, что иначе анализ делать бесполезно: в мазке будет остатки гексикона.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.05.2013, 14:13
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Сомнительно, что уреаплазма вызывает подобные симптомы.
MrsPetson, доброго дня!
Повторно мазок по сей день не сдала, т.к. сразу после лечения свечами начались месячные.
Хотела еще раз уточниться: не проще ли мне сдать повторно на уреаплазмы, если данный диагноз вызывает сомнение?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2013, 14:31
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Цитата:
Сообщение от Marfha2011 Посмотреть сообщение
MrsPetson, доброго дня!
Повторно мазок по сей день не сдала, т.к. сразу после лечения свечами начались месячные.
Хотела еще раз уточниться: не проще ли мне сдать повторно на уреаплазмы, если данный диагноз вызывает сомнение?
Спасибо!
Надеюсь на ответ врачей, так как НЕ понимаю, что дальше делать:
- сдавать повторно на уреаплазму, раз есть сомнения и в случае подтверждения уреаплазмы - ОПЯТЬ ПИТЬ АБ;
- или сдавать мазок и не пить АБ, если будут найдено по мазку что-то иное (хотя, как мне кажется, мазок мало что может показать в моей ситуации. Понимаю, что могу ошибаться в своем не профессиональном суждении).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.05.2013, 17:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдать мазок и посев в момент обострения неприятных ощущений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.