Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2012, 13:19
Larsan Larsan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Larsan *
СЗРП 2 степени

Здравствуйте!Мне 32 года,жду второго ребенка.Рост 171 см,вес при зачатии 51 кг, прибаква за всю беременность +14 кг.Сейчас 35 недель беременности.Первый день последней менструации 31 августа,дата зачатия 10 сентября,менструальный цикл 29-30 дней.Задержку в развитии 1 ст.поставили по узи в 24 недели.Мой врач назначил мне омега-3 и ангиовит на 3 недели.После этого сдели контрольное узи-СЗРП не изменился,т.е. не прошел.Положили в роддом.Там за 10 дней прокололи гинипрал,трентал,актовегин.Выписали с задержкой развития на 1 неделю,ребенок прибавил в весе 130 гр.После выписки 2 недели пропила витамины группы В,поливитамины(пью всю беременность),фолиевую и липолиевую кислоты,рибоксин.На днях сделала контрольное узи(файл прилагаю),также сделала гемостаз+д-димер+парус тест.Пожалуйста,помогите разобраться,что происходит с ребенком?КТГ было в норме в роддоме,по больничным узи-кровоток в норме.Мои анализы идеальны,за беременность ничем не болела.Первый ребенок родился с весом 3650 гр и 51 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 82
Размер:	880.6 Кб
ID:	32774  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 52
Размер:	255.0 Кб
ID:	32775  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2012, 17:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Larsan, перинатальный скрининг в 1 и 2 триместре проходили? На ИППП обследованы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2012, 17:36
Larsan Larsan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Larsan *
Кровь на скрининг я не сдавала,делала только узи.По узи никаких отклонений не было.И на инфекции сдавала пару раз мазки -все в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2012, 18:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Larsan, сейчас нужен только контроль за состоянием ребенка - КТГ, доплер каждые 7-10 дней или при ухудшении шевелений плода.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2012, 18:36
Larsan Larsan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Larsan *
Мне настоятельно рекомендуют госпитализацию с инфузионной терапией.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2012, 19:10
Larsan Larsan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Larsan *
Вы мне можете сказать,какова причина такого развития моей беременности?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2012, 20:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Larsan, идея с госпитализацией выглядит разумной с позиций контроля за состоянием плода. К сожалению, не существует эффективных средств терапии подобных состояний. О причинах сейчас говорить сложно, тем более заочно. Возможно, что-то проясниться после рождения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2012, 20:59
Larsan Larsan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Larsan *
Благодарю за ответ.Конечно,буду госпитализироваться.Схожу только к гаматологу с результатом гемостаза,но,по-моему,анализ в норме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2013, 20:46
oksana82 oksana82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: ногинск
Сообщений: 8
oksana82 *
Извините Larsan, очень хотелось бы узнать чем закончилась ваша ситуация? Просто сейчас нахожусь в такой же тоже ставят СЗРП ребенку , очень боюсь что с малышом что-то не так будет после рождения, скажите ваш малыш родился здоровеньким после таких диагнозов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2013, 23:52
Larsan Larsan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Larsan *
Smile

Я госпитализировалсь в роддом №3,там мне сделали в тот же день УЗИ.Врач по УЗИ задержку в развитии оценил на 6 недель(вес ребенка аппарат определил в 1600 гр,меня определили в родблок на всю ночь под КТГ.Утром результат никто не смотрел,сразу сделали ксарево,сказали,что воды уже зеленые.В итоге,родилась девочка 46 см,1800 гр, на 36-37 неделе.Вполне себе хорошая девочка...сама дишала,с сердцем тоже все было в порядке. Через 3 дня в дет.реанимации роддома,ее определи в больницу,куда и я за ней последовала через какое-то время.Там мы прожили дней 20,пока не набрала дочка 2 кг(выписывают при массе тела 2200 гр) на ГВ.Сейчас дочке 1 год и 5 месяцев,в развитии не отстает ни на миг(это мой второй ребенок,есть с кем сравить),маленькая она только,но это,думаю,наверстает.
Врач,кстати,который делал УЗИ последним в роддоме,сказал,что плохое кровообращение сосудов плаценты.Не знаю,я так и не поняла полностью в чем причина такой задержки.
Вам желаю всего самого наилучшего.Верьте себе,слушайте-чувствуйте своего малыша.Ложитесь в роддом с дет.реанимацией.Медицина не стоит на месте.И после рождения все время будьте с ним(носите на себе в слинге)спите с ним-таким деткам это нужно еще больше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.