Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2016, 18:32
Katin Katin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Katin *
беременность, киста яичника и гидросальпинкс?

Добрый день, уважаемые доктора.
У меня фактически патовая ситуация.
мне 34 года, вес 56кг. , рост 164 см., 2 детей (2 родов естественным путем), 1 выкидыш 8 лет назад между родами.
Последняя менструация была 10.05.2016г. Сейчас задержка, тесты показали беременность. Беременность я не планировала, бороться за нее всеми способами не готова, но и аборт тоже не хочу. Оставляю на случай и свой организм. Кровянистых выделений нет, боли редки и несильные ощущаются как тонус матки, один раз ночью немного болел левый бок.
Обратилась к врачу 8 июня.
Плодного яйца в матке не нашли, зато обнаружили рядом с левым яичником анэхогенное образование вытянутой формы 29*13 мм, при ЦДК кровотока нет, а также в правом яичнике по периферии фолликулы до 7 мм, анэхогенное образование 30*30.
Подозрение на внематочную беременность или гидросальпинкс.
ХГЧ на тот день 864 мЕд/мл.
Через два дня повторный прием с УЗИ.
Нашли что-то похожее на плодное яйцо (врач так думает), уже есть отслойка. Образование с левым яичником на месте, но размер уже 17,5*15,3.

Выкладываю протокол и снимки второго УЗИ.

Анализы от 11.06
Прогестерон: 100 нмоль/литр
ХГЧ 3211 мЕд/мл
СА 125 60 Ед/мл

Суть: врач меня активно запугала, прописала постельный режим, утрожестан и витамины.
Проблема только в том, что по семейным обстоятельствам я не могу ни в больницу, ни дома лежать (дети у бабушки в деревне, а ей самой плохо с сердцем, нужно ехать и скорее всего там быть хотя бы несколько дней). Вариантов с помощью фактически нет, муж в командировку послезавтра, сейчас он с детьми и бабушкой, буду его сменять.
Вопросы в следующем: стоит ли в моем случае вообще оставлять эту беременность с кистой, гидросальпинксом или она однозначно обречена на провал?
Есть ли риск внематочной беременности в моём случае?
И если это все-таки беременность правильная, есть ли шансы ее сохранить с учетом отслойки плодного яйца и не нахождения в состоянии постельного режима?


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.