Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2013, 13:04
sayanarus sayanarus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
sayanarus *
упал прогестерон,упал эстрадиол.Опасно?

Добрый день уважаемые врачи!
Хотела бы получить совет.
Мне 43 года.Рост 162 см вес сейчас 67 кило. есть миома матки. почти 6 лет уже. когда обнаружили 20ммл не увеличивалась. Никак меня не беспокоит.
но в этом году при осмотре,увеличена.до 30 ммл
думаю,от LPG массажей,вообще массажей,тк очень их люблю,не могла себе отказать.ну и загорала(((
менструации в юности были очень болезненные.но где-то с 25 лет все прошло.
месячные идут дня 2-3.
ранее был аборт,очень давно.
два года назад беременела,был маленький срок. Но кровь пошла.Плод не сохранился.
Недавно забеременела. в месячные была коричневая мазня ,один день. думала,месячные. но тест и ХГЧ показал позже беременность
сейчас срок 6-7 недель
хгч неделю назад был 7945 мел,последний-18417
пью фолиевую 2 табл и вит Е две таблетки йодомарин 1 табл
Меня смущает,что нет никакой тошноты. И в ту беременность тоже не было
Не могу смотреть на мясо,рыбу. Ем мало.Но за месяц набрала килограмм
Главный вопрос-так как прочитала,что главные гормоны при беременности.это прогестерон и эстрадиол,то сдавала несколько раз их
19 октября эстрадиол был 216.4 пгмл при нижней планке в 215,через 2 дня пересдала 219.1
далее сдала 29 октября уже 187.7 и вот.последний 6 ноября 173.9
насколько я знаю, это очень плохо?я начала пить маточное молочко,пергу,цветочную пыльцу,тк прочитала,что они сохраняют беременность
прогестерон сначала рос,хоть и плохо-29 октября 16.8 нгпл при нижней границе 11.2 до этого за неделю был 14.9
а сегодня расстроил-упал сильно 12.1 очень приближен к нижней границе
Могли бы высказать ваше профессиональное мнение?
знаю,что пойду к очному врачу,начнут мне дюфастоны прописывать Прогиновы..
Очень жду ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2013, 19:34
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прогестерон и эстрадиол контролировать не надо.
УЗИ, ТТГ, перинатальные скрининги в положенные сроки.
Эффективность и безопасность травок-добавок не изучалась, не стоить ставить эксперименты на себе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2013, 20:33
sayanarus sayanarus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
sayanarus *
Спасибо за ответ

Ок. не буду больше сдавать...буду надеяться на лучшее..
но еще переживаю.что не было и нет тошноты вообще
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2013, 15:49
sayanarus sayanarus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
sayanarus *
я читала на вашем форуме,что не нужно следить за прогестероном и эстрадиолом Но почему только вы так рекомендуете?а везде пишут,что это самые важные гормоны при беременности,для вынашивания ребенка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2013, 23:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы так рекомендуем, потому что никто в мире этого не делаем - а все потому, что это бесполезные анализы
Они ничего не значат при самопроизвольно наступившей беременности
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2013, 10:19
sayanarus sayanarus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
sayanarus *
у меня именно в этот срок когда упали данные эстрадиола и прогестерона,оказывается,замерла беременность.на 6 неделях.Мб если б я начала ставить утрожестан и прогинову.все было б хорошо.Все таки,нужно следить за показаниями прогестерона и эстрадиола.
во всяком случае,когда не 30 даже лет((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2013, 11:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы путаете причину и следствие
Причина - остановка развития беременности , следствие - снижение эстрадиола и проестерона
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.