Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2013, 08:08
OlgaGolov OlgaGolov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: томск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 73
OlgaGolov *
Сильный варикоз вен матки и беременность

Здравствуйте!
Мне 36лет, вес 55кг, рост 166см, менструации с 12лет, цикл 27-30 дней, менструации по 6-7 дней, обильные. Заболеваний по гинекологии не было, 4 беременности, закончившихся срочными родами в 2002, 2006, 2009 и 2012 гг. Здоровые дети, послеродовые периоды без осложнений.
После последней беременности на УЗИ описано варикозное расширение вен малого таза 3степени, гинеколог наблюдал при осмотре застойные выделения. При ношении компрессион.трикотажа 2 класса выделения прошли. (стала носить чулки).Боли не беспокоили. Мазок был в норме.
В настоящее время 5 беременность 6недель. Последняя менструация-14августа 2013г.
Несколько дней начались опять светлые прозрачные выделения водянистые без запаха. Врач говорит, застойные.
Несмотря на то, что компрес.трикотаж ношу постоянно. Мазок в норме.
Вопросы: 1.действительно ли такие выделения могут быть изза варикоза вен
малого таза?
2.какие меры сейчас нужно принять?
3.как это может повлиять на вынашивание беременности и роды?
Уважаемые доктора, очень надеюсь на ваш ответ!
Возможно, нужно провести исследования какие-то? Или это целесообразно только после родов?
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2013, 07:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Нет. Увеличение выделений является нормой во время беременности. Если мазок в норме и ИППП отсутствуют, то можно не беспокоиться.
2. Гулять, отдыхать, радоваться жизни, питаться вкусно и полезно, сдавать положенные анализы в установленные сроки. Учитывая небольшую разницу в рождении детей, интересны показатели обмена железа ( сывороточное железо, ОЖСС, ферритин). В первом триместре также не забудьте сдать ТТГ и сахар крови. Обязательно проведение скринингов.
3. Не влияет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2013, 11:09
OlgaGolov OlgaGolov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: томск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 73
OlgaGolov *
Огромное Вам спасибо! Анализы обязательно сдам!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2013, 11:09
OlgaGolov OlgaGolov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: томск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 73
OlgaGolov *
Unhappy

Здравствуйте !
Опять обращаюсь к Вам!
Вчера заметила небольшие выделения слегка оранжевого цвета, через пару часов появились красно-оранжевые (количество-остались на бумаге после промакивания-диаметром около 5см).
Поехала на УЗИ:
тело матки определяется в ретропозиции, размеры: длина 80мм, толщина 62мм, ширина 75мм.
Форма обычная, контур ровный, четкий.Строение миометрия не изменено,расширены аркуатные сосуды (высокий паритет)
Эндометрий:толщина функционального слоя 22мм, гравидарного типа.Строение не изменено.
Полость матки не расширена.
в полости матки плодное яйцо 13мм, КТР-3, 9 мм (6.1 нед), чсс 110 уд/мин(норма), ж.м. 3, 7 мм.Хорион кольцевидный.Нормотонус.ПСР 28.05.2014г.
Правый яичник : размеры обычные, форма обычная, строение не изменено.
Левый яичник: размеры обычные, форма обычная, строение не изменено
Содержит желтое тело д.15мм
Шейка матки :размер и строение обычные, цервикальный канал не расширен.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.
Патологические образования в области малого таза не выявлены.
Заключение:маточная беременность 6-7 нед.

Вечером выделения стали коричневыми.
Сегодня продолжаются коричневатые выделения, утром побольше, сейчас до обеда следы на прокладке.Еще раз потом-более обильные красно-оранжевые.
Врач сказала прийти на прием в понедельник, до этого ничего не делать.Даже утрожестан НЕ ставить.(созванивалась с ней).
Правильно ли это? Очень беспокоюсь.
Не могу понять, откуда выделения, если по УЗИ все нормально.
(((
Забыла сказать, что никаких болевых ощущений нет.
Так думаю, что сейчас в любом случае ждать очного осмотра, только вот не надо ли пока поставить утрожестан??
Еще одно дополнение:я сейчас продолжаю кормить грудью младшую дочь, прочитала, что на течение беременности это не влияет, правильно ли это?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2013, 15:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен очный осмотр и РАР-тест.
Грудное вскармливание не противопоказано.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2013, 16:55
OlgaGolov OlgaGolov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: томск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 73
OlgaGolov *
Здравствуйте опять! Я сейчас, кажется, хочу задать вопрос, который против правил форума, потому что касается прошлого, которое уже не изменить, да и точного ответа, наверно, нет.
Но все же ооочень хочется знать Ваше профессиональное мнение, основанное на Вашем опыте и знаниях. Я, наверно, и не в этом разделе должна вопрос задавать, но не хочется заводить новую тему.

Вот вопрос.
Я писала Вам последний раз в субботу 5октября, в воскресенье утром появились кровяные выделения (темная кровь сначала жидкая, к вечеру густая, в количестве как при менструации).Я начала пить транексам и утрожестан вагинально и внутрь (пополам) по 200 утром и вечером и транексам.В понедельник ранним утром на УЗИ :ПЯ у внутреннего зева шейки матки, сердцебиений нет, аборт в ходу.((
Скажите мне, пожалуйста, каковы были бы шансы сохранить беременность при таком течении, если бы я начала лечение на сутки раньше?? Могло ли бы это что-то изменить?
Я понимаю, что сослагательного наклонения медицина не знает, но против логики надеюсь на Ваш ответ.
Добавлю, что раньше, при 4х предыдущих беременностях ни разу не было никаких угроз и кровотечений. Нужно ли мне какое-то обследоаание?
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2013, 21:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основная причина прерывания беременностей в раннем сроке - генетические поломки эмбриона. Вылечить их лекарствами невозможно. Специального обследования при однократно прервавшейся беременности не требуется. Рекомендации обычные - прием фолиевой кислоты, определение ТТГ на этапе планирования и в первом триместре беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.