Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2013, 22:06
AlenaRF AlenaRF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Альметьевск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
AlenaRF *
Разрыв промежности

Здравствуйте! Мне 28 лет, вес 52 кг, рост 163 см. Месячные начались с 12 лет. Цикл 28 - 30 дней, обильность умеренная, месячные безболезненные. Было 3 беременности:
1 - выкидыш на сроке 12 недель в июне 2008 года;
2 - первые роды в декабре 2009 года;
3 - вторые роды 10 июня 2013 года.
При первых родах были разрывы во влагалище, и был сделан боковой разрез на промежности. Разрез хорошо зажил, проблем с ним не было. При вторых родах произошел разрыв промежности не по старому шву, а по середине, т.е. между входом во влагалище и задним проходом. Были наложены швы, которые рассасываются сами. Через трое суток после родов я заметила, как отпала первая нитка. Потом на обработке швов акушерка сказала, что у меня шов хочет расходиться. Через 4 суток после родов нас выписали, перед выпиской врач на осмотре про шов ничего не сказал. Потом дома через какое-то время я осмотрела себя в зеркало и поняла, что у меня шов все-таки разошелся и зажил в таком виде, т.е. на промежности осталась трещина. Вчера я была у врача в женской консультации, она сказала, что у меня все нормально. Когда я сказала, что у меня вроде бы шов разошелся, она сказала, что один шовчик разошелся, но он зажил и не кровит. Я спросила, нормально ли, что это так останется. Врач сказала, что нормально.
Вопросы:
1. Не опасно ли то, что остался разрыв на промежности? Не приведет ли это к каким-нибудь проблемам?
2. Можно ли что-то сделать, чтобы разрыв сросся? Может ли помочь какой-нибудь крем, например, актовегин или бепантен? Или все равно уже не срастется?
3. Полезны ли будут упражнения Кегеля?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2013, 22:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сложно комментировать ситуацию без очного осмотра. Любая рана, как правило заживает. Актовегин и бепантен не нужны. Достаточно обычной гигиены. Если рана поверхностная, то ни к каким проблемам не приведет. Упражнения Кегеля все полезны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.