Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2013, 11:31
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
Застой молока 4 сутки

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с правильностью назначений и что мне делать.
Ужасно болит левая нижняя доля груди. Уже 4 сутки я не могу ее сцедить, ребенок не может высосать . Муж не может отсосать. К мамологу не могу пойти, так как живу в поселке. Хирург -это дедушка , которому 75 лет. Гинеколог в отпуске.
Мой ребенок находится на СВ. Я никак не могу перевести его на постоянное ГВ.Хотя очень сильно этого хочу. в очередной раз собравшись силаси я выпила 5 гранул млекоина, молоко пришло, малыш не дососал.. я решила оставить молока на ночь ( ночью он сосет- и мы спокойно спим, а утром начинаю давать смесь)...Я почувствовала, что немного молоко скопилось, но не придала этому значения. а ночью он уже не смог его высосать.
Температуры нет. Покрасение под этим "камешком" есть. Сцеживаю 4 сутки постоянно- уже болит и вокруг соска от нажимов, но ничего не получается.
Хирург назначил: троксевазин. Мне не помогло и вчера я еще раз к нему пришла. назначил индометацин мазь и ципролет 500.
Сцеживая- молоко выходил. Даже бывает струйно, но сам комок мягче или меньше не становится. Грудь ужасно болит. Ребенку 2 месяца- а я его не могу на руки взять. Помогите пожалуйста правильно все сделать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2013, 11:46
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
еще сегоня попробовала витафоном делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2013, 11:57
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
правильно сделать- это обратиться ОЧНО к специалисту и как можно быстрее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2013, 12:00
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
спасибо. именно поэтому и написала. что только в понедельник смогу попасть к врачу очно. а до понедельника -это еще 2 суток.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2013, 12:12
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
значит , сцеживайтесь руками через боль постоянно. комков ("камешков") и покраснения быть не должно. ничего другого через интернет вам назначить не получится. и помните, что есть вероятность инфекционных осложнений, а также риск госпитализации при несвоевременном обращении к врачу. поэтому, постарайтесь к доктору попасть сегодня, пусть это будет и не рядом с вами, а надо будет ехать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.