Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 29.04.2009, 13:20
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
В наших аптеках капель фосфакол или армин, увы, тоже нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2009, 18:57
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно подсушить на стерильном предметном стекле 1% пилокарпин на метилцеллюлозе(это глазные капли) для создания более высокой концентрации, но это тоже руками врача.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.04.2009, 13:16
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать при лечении демодекоза век мазь или капли флоксал? Эффективен ли этот препарат в данной ситуации? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.04.2009, 13:20
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antropova Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать при лечении демодекоза век мазь или капли флоксал? Эффективен ли этот препарат в данной ситуации? Спасибо.
На демодекс не действует.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.06.2009, 10:25
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Здравствуйте! Безуспешно лечу демодекоз век почти два года. Перепробовала на себе всевозможные средства: демалан, гликодем, блефарогель-2, блефаролосьон, настойку календулы, массаж век с помощью стеклянной палочки, пропила витамины, иммунал. После массажа врач сказал, что состояние век неплохое, секрет прозрачный, но его чуть больше, чем нужно в норме.
Но у меня через неделю после завершения 45-дневного курса лечения опять выпадают ресницы (иногда 1-2, но может и 7-9, правда, не каждый день). Что я делаю не так? Гигиену соблюдаю, рекомендации врача тоже. Желудок в порядке, сахар в норме. Может я отношусь к тем несчастным, у которых это заболевание вылечить невозможно?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.06.2009, 14:37
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Демодекоз - болезнь призрак.
Возможно стоит подойти как к обычному блефариту.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): демодекс- болезнь призрак
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.06.2009, 15:38
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
А при обычном блефарите допустимо систематическое выпадение ресниц? Получается, что это бесконечный процесс, без улучшений и ремиссий?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.06.2009, 15:50
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да ресницы выпадают при блефарите.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.06.2009, 07:14
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Спасибо за ответ. Получается, что у меня нет шансов на выздоровление. И процесс выпадения ресниц остановить ничем нельзя. На ремиссию надеяться тоже не приходится.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2009, 07:59
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если Вы сами так решили...
Пока лечение проводимое Вами неадекватное.

Лечение блефарита может быть длительным , но не бесполезным.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.06.2009, 10:18
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Вадим, а что Вы понимаете под неадекватным лечением? Все, что я применяла, мне назначали врачи. Я еще не упоминула об эритромициновой мази и зеленке, с которых я начала лечение в августе 2007 г. Что еще мне можно предпринять? Я доверяю докторам, добросовестно выполняю все рекомендации, а на выходе получаю не очень хороший результат. Может я что-то делаю не так? Или мое заболевание нужно лечить годами без выраженной положительной динамики? Что Вы можете мне порекомендовать?
P.S. Сегодня сдала анализ. Демодекс вновь обнаружен.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.06.2009, 10:43
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Уважаемые специалисты! Я приношу свои извинения за назойливость, но что мне делать в данной ситуации: продолжать бороться с демодексом или лечить блефарит? На данный момент веки выглядят нормально, отеков и покраснений нет. Жалоба одна-выпадают ресницы и отмечается их неправильный рост. Спасибо.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): соблюдать рекомендации по гигиене из "Блефариты в ЧАВО" и подождать..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.06.2009, 09:31
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antropova Посмотреть сообщение
Вадим, а что Вы понимаете под неадекватным лечением? Все, что я применяла, мне назначали врачи. Я еще не упоминула об эритромициновой мази и зеленке, с которых я начала лечение в августе 2007 г. Что еще мне можно предпринять? Я доверяю докторам, добросовестно выполняю все рекомендации, а на выходе получаю не очень хороший результат. Может я что-то делаю не так? Или мое заболевание нужно лечить годами без выраженной положительной динамики? Что Вы можете мне порекомендовать?
P.S. Сегодня сдала анализ. Демодекс вновь обнаружен.
Посмотрите материалы здесь и посоветуйтесь со своим доктором.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.06.2009, 10:18
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Здравствуйте! Появилась возможность привести из-за рубежа Пилогель 4%(Pilocarpini gel). Можно ли применять его самостоятельно или только под контролем врача? Да и как им правильно пользоваться? Сколько раз в день? Можно ли оставлять некоторое время на веках? Я думаю, что наши доктора не используют его в своей практике (я живу в Минске), поэтому не смогут ответить на мои вопросы. А инструкция будет конечно на английском языке. Если его нельзя использовать в домашних условиях, тогда и заказывать не стоит. И еще вопрос: можно ли доверять предложенной на этом сайте китайской продукции: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Они предлагают крем для лечения демодекоза в ресничной зоне с метронидазолом (2%). В принципе Демалан имеет такой же процент активного вещества, но он мне почему-то не помогает. Правда на этом сайте впервые узнала, что
демодекоз Demodex folliculorum (это тот вид, который живет в фолликулах
волос) лечится 90 (ДЕВЯНОСТО)! дней, и ни в коем случае не меньше. Так ли это? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.06.2009, 08:46
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пилокарпин гель - это стандарт относительно безопасного и эффективного лечения демодекоза. При его применении нужно добиться того, чтобы как можно меньше геля попало в глаз, при том, что гель дошёл таки до корней тщательно вымытых детским шампунем ресниц. Ещё нужно иметь в виду, что демодекс выходит на поверхность чаще во время сна, поэтому гель наносится на ночь.Первые процедуры нанесения геля пилокарпина посоветовал бы сделать с глазным врачом, чтобы проконтролировать правильность нанесения и оценить выраженность побочного действия пилокарпина на сам глаз, далее пользоваться на ночь, есль побочное действие не выражено. Посоветовал бы пользоваться щёточкой для ресниц.
Лечение длительное. Когда прекратить пользоваться пилокарпином, нужно решать по результатам анализа на наличие клеща. Мыть же ресницы шампунем нужно постоянно.
Ответить на вопрос о том, является ли выпадение ресниц прямым следствием наличия демодекса не представляется возможным. Оценил бы вероятность этого процентов в 50. Если нет воспаления(блефарит) а ресницы летят, то, возможно, причина в чём то другом, нужно проконсультироваться и у трихолога.
Метрогил гель есть в аптеках и пользоваться им тоже можно для обработки кожи лица, но по назначению дерматолога. Не думаю, что китайский метро гил(метронидазол) эффективнее кокого то другого.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.