Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2013, 10:13
Elena027 Elena027 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Elena027 *
Увеличены л/у - ЭБ или онкология?

Уважаемые доктора!
Прошу помочь мне в моем вопросе. Советских газет и интернета уже начиталась, голова кругом и теперь и не знаю что думать.
Мне 38 лет, в анамнезе имею онкологию (РМЖ справа), 8 курсов ПХТ, операция и лучевая терапия, закончила 6 месяцев назад.
Не придала значения словам врачей о том, что иммунитета может не быть совсем какое то время при таком мощном лечении.
Сразу после окончания лечения побежала в бассейн, в спортзал.
Я к чему, к тому, что я заболела. Проявления ОРВИ, вялотекущие, месяц.
Затем появились четко пальпируемые л/у над ключицей справа, со стороны операции. Во время операции были удалены все л/у подмышкой. Большой отек постлучевой.
На СКТ и УЗИ патологии в л/у не обнаружено, да, есть увеличение до 11 мм. Не спаяны, подвижны, контуры ровные, без патологического кровотока.
сказала врачи онкологи - наблюдаем и лечим ОРВИ.
Сдала анализы на ЭБ и ЦМВ, хламидии, посев из зева.
Результаты:
ЭБ IgG -100
Chlamydia pneumonia - обнаруж. - 2
ЦМВ - IgG - 136
в посеве из зева - стафилококки и грибок кандида.
Врач назначила пропить "Изопринозин", и прокапать гептрал для печени (на СКТ признаки жирового гепатоза)
пропила две недели. Л/у на месте, кожа не гиперемирована, внешне узлов не видно, если их сильно давить и щупать (чем я занимаюсь почти сто раз в день) то отек появиться. Утром прощупываются два как мелкие горошины и один (ближе к ключичносесцевидной мышце) как лесной орех.
Вот у меня вопрос: они действительно могут быть увеличены на фоне сниженного иммунитета, вирусной инфекции, постлеучевого отека всей груди? Или все таки это 100% опять онкология?
Наши врачи сказали - наблюдать. пункцию взять не предложили пока, да и говорят что не очень умеют это делать (видимо такая ювелирная работа). А время идет. Они у меня ровно месяц. Врач говорит что л/у довольно долго уходят. Нужно время и беречь себя. У девочек с моим диагнозом бывало такое, и это не был повтор онкологии.
Обратиться больше не к кому, вот и спрашиваю у вас! Почти во всех источниках говориться о том, что надключичные - это почти всегда онкология.....
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.