Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2012, 14:01
Ineska2108 Ineska2108 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Corby
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Ineska2108 *
Unhappy 6 недель беременности после ИКСИ

Здравствуйте! У меня была 6 неделя беременности после подсадки эмбриона, сделали УЗИ, сонограф не увидел плод и не обнаружил сердцебиение плода, указал,что CRL -6,3 mm, назначил следующее УЗИ через неделю -на этой 7 неделе-указывает, что CRL -4,48 mm, и также сердцебиение нет. Сказал остановить лютеиновую поддержку лекарствами -(Proginiva tablets -2 mg-3 раза в день и вагинальные капсулы-Utrogestan -400 mg -2 раза в сутки). Сказали,что беременности нет, назначили еще раз через неделю УЗИ,если не будет кровотечения. А я сомневаюсь, может они ошибаются Ни какого кровотечения нет -через 3 дня уже опять на УЗИ, также есть симптомы токсикоза. Прошу мне разъяснить эту ситуацию, лечусь в Англии, врачи ничего не говорят, только разводят руками. Это у нас с мужем уже третья попытка, у меня ГИПОТЕРИОЗ принимаю каждый день Левотероксин 0,5мг- может он влияет на зачатие и вынашивание. Мы с ним в замешательстве, каждый раз говорим об этом врачам, но все тщетномы вообще не понимаем,что делать, есть ли надежда? В первой подсадке эмбриона -не наступила беременность на 2 неделе начались месячные- но тест показал две палочки-делали они анализы крови 2 раза-увы беременность не наступила, во второй раз-тест показал отрицательный результат-вообще ни каких анализов не было, просто назначили следующую 3 -ию попутку -увы...Мне 35-лет, абортов ни когда не было, восполений тоже. эндометриоза нет -делали лапороскопию-ни чего не обнаружили...Есть ли надежда на что-то -или это уже вердикт! Может сможете разъяснить! Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2012, 15:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ineska2108, причина бесплодия установлена? ТТГ какой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2012, 18:36
Ineska2108 Ineska2108 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Corby
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Ineska2108 *
Уважаемая,Mrs Petson -В прошлом году в мае сдавала -TSH был в норме 4, до принятия L-Teroxin -Был 6,85. Начала лечение в центе по бесплодию с мая 2011г -про мужа сказали с его анализом спермы вполне возможно процедура ИКСИ. Заранее благодарю за оказанное внимание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2012, 18:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ineska2108, рекомендуемый уровень ТТг в первом триместре 2,5. Доза тироксина во время беременности должна быть увеличена.
Возраст свой вы не написали, но думаю у вас хорошие шансы на беременность. Надо не отчаиваться и повторить попытку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2012, 19:04
Ineska2108 Ineska2108 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Corby
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Ineska2108 *
Мой возраст-34 года, 21 августа будет 35 лет. Скажите ТТГ -это не TSH? И как нам быть-перед следующей попыткой до лечения необходимо сдавать кровь на ТТГ ( как это будет по английски это FT4 или TSH) должно быть 2,5? У мужа спермограмма 3% (по норме14%). Прошу дать нам совет -что прежде всего держать на контроле-английские врачи ни чего нам не говорят-все ОК. А как,что -ни чего не знаем. только говорят будем надеется на удачу.Я вообще не понимаю,зачем скрывать? заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2012, 19:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите ТТГ -это не TSH
да, TSH - это английская аббревиатура ТТГ, его лучше исследовать до начала лечения и значение должно быть не выше 2,5.
Мне сложно давать советы, на что обратить внимание - очень мало о вас информации, но если английские коллеги говорят, что "все ок", то нет причин им не доверять. К сожалению, даже когда "все ок", беременность может не наступать с первой-второй попытки. Надо пытаться снова.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2012, 20:04
Ineska2108 Ineska2108 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Corby
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Ineska2108 *
перед лечением,как и всегда мы сдавали кучу анализов, но потом- как только началось лечение- первая попытка, вторая и сейчас- третья-ни один раз не сдавала кровь на этот гормон! Понимаете,я к сожалению, не имею,медицинского образования, чтобы держать руку на пульсе,и задавать те вопросы -на которые они могли бы обратить внимание, все диалоги ведутся только через медсестер, своего доктора мы видели всего один раз при заборе яйцеклеток и при первой попытке трансфера эмбриона, поэтому мне так необходимы ваши советы...мы в расстеренности, как быть дальше...поэтому в их "ОК" всегда приходится сомневаться! Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.