Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2012, 06:24
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
Exclamation Беременность и проблема со зрением

Здравствуйте. Я беременна, 25 недель. Несколько дней назад у меня резко помутнело в глазах, не могла сконцентрироваться, я пыталась прочитать текст, но приходилось очень сильно напрягаться. Даже был момент, что буквы вижу, а слова прочитать не могу. Продолжалось всё это минут 30. Началось резко и постепенно отпустило. Позвонила гинекологу, она сказала, что с глазами это не связано, что скорее всего был какой-то спазм. Но сегодня это повторилось снова. Я обратила внимание, что боковым зрением правого глаза я плохо вижу в этот момент. Было ощущение, как и в первый раз, будто какие-то мутные пятна в глазах и опять я с трудом читаю текст. Часть вижу, а часть нет.
Зрение у меня примерно -1,5/-2, очки не ношу. У окулиста недавно была планово в связи с беременностью, за неделю до этого случая.
Скажите, пожалуйста, это нормально для беременности? И с чем связано подобное помутнение? Никогда такого не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2012, 10:05
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
стоит измерить АД в момент/после появления жалоб, если жалобы сохраняются и не проходят - нужно пойти к офтальмологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2012, 10:46
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
стоит измерить АД в момент/после появления жалоб, если жалобы сохраняются и не проходят - нужно пойти к офтальмологу.
Мерила оба раза. Дома есть аппарат. Давление абсолютно нормальное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.