Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2011, 15:54
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Зуд, трихомониаз, ВПЧ, дисбактериоз

Здравствуйте. Мне 22 года. Месячные с 12 лет. Последний секс был в октябре 2010 года. И все по причине моего здоровья.

С подросткового возраста есть эрозия, которая лечилась криодеструкцией, но так и не ушла никуда. Половая жизнь с 19 лет. Только с одним партнером. Долгое время думала, что эрозия - это моя единственная проблема, пока летом 2010 года не появилась кровь в середине цикла.

Были мажущие выделения. Врач взяла мазок, обнаружила лейкоциты и прописала трихопол и свечи какие-то. Я все проставила. Я подумала, что это мой парень чем-то меня заразил и направила его на анализы. У него нашли в мазке "полудохлые трихомоны". Тогда и я направилась в квд, где мне со второй попытки в октябре 2010 нашли трихомониаз.

Напишу вам анализы, какие сдавала:
сентябрь 2010:
трихомоны посев "-"
Хламидии ИФА "-"
Гонорея посев "-"
уреаплазма "-"
микоплазма "-"

октябрь 2010:
трихомоны посев "+"
хламидии ПИФ "-"
флора "золотистый стафиллококк"
плюс - появился зуд в промежности - очень и очень сильный.

выписали лечение:дазолик, эритромицин, свечи бетадин, по-моему.
соблюдая строго все инструкции, без секса, без алкоголя (я не пью вообще) - пролечилась.

декабрь 2010:
трихомоны посев "-"
флора "клебсиелла"
мазки плохие

февраль 2011:
трихомоны посев "-"
гонорея посев "-"
мазок плохой, все чешется, особенно около мочеиспускательного канала, живот сильно болит внизу и посередине, как будто шейку прижигают чем-то.

март 2011:
выявили ВПЧ 16/18
мазок плохой
цитология - воспаление клеток

апрель 2011:
трихомоны посев "+"
гонорея посев "-"
хламидии ПЦР "-"
флора "клебсиелла и энтерококки"
вылезли кондилломы, все чешется, живот болит, сексуальное желание вообще ушло в плинтус, ну и собственно не до этого. Кондилломы прижгли азотом (они внутри влагалища, около мочеиспускательного канала и на шейке).

после этого лечение было следующим:
1. от ВПЧ тималин, полиоксидоний, ликопид, изопринозин, ацикловир крем, панавир гель, эпиген-интим, зовиракс.
2. от трихомонов: наксоджин+макмирор, осарбон, спринцевания ваготилом, затем после всего думали, что у меня грибок, раз чешется - мазала клотримазолом, тержинан ставила.

Думала в живых не останусь, если честно.
Итог: зуд так и не прошел, кондилломы торчат, хотя мажу и прыскаю Эпигеном до сих пор. Далее...

Май-июнь 2011:
киста была 40 мм. С помощью гормонов она умельшилась и в июле уже ушла. Но живот болит, как будто шейку прижигают. Кстати, по поводу шейки. Её мне прижгли солковагином. Чешется. выпила флюкостат 2 раза. Все равно не прошло. Т.е. не грибок.... Мазки идеальные.

Август 2011:
ПЦР трихомоны (до месячных) "-"
мазок идеальный
посев на флору подробный:
лактобациллы 4 (норма: более 5)
условно-патогенных 7 (норма: меньше 4)
энтерококки 7 (норма: меньше 4) "клебсиелла, энтерококк"
энтеробактерии, стафиллококки, стрептококки, коринебактерии, нейсерии, грибы по нулям.
трихомоны посев (после месячных) "+"

От флоры пропила: Флемоклав и свечи Ф......, сейчас ставлю ацилакт и пью биотики. До сих пор все чешется, кондилломы торчат, живот болит внутри и снаружи.

К трихомонам и ВПЧ вообще теперь боюсь приближаться. Столько я таблеток выжрала. Плюс мне нужно лечить шейку. Мне показана биопсия её. А биопсию сделать не могу, раз там постоянно трихомоны сидят.

Как избавиться от трихомонов, как избавиться от ВПЧ, что делать с биопсией? я уже ума не приложу, куда податься, чтоб вылечиться от этой заразы и жить нормально. Что я не так делаю то? понять не могу?
рецепт соблюдаю, таблетки не пропускаю, секса не имею, белье проглаживаю. Почему эта зараза все еще там? Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2011, 18:29
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Exclamation

Уважаемые врачи, знающие люди данного форума! неужели откажите в поддержке? так мне бороться с заразой? как быть?
гинеколог моя вообще говорит, что трихомоны можно только заглушить и что если уж организм не справился, то они не пройдут уже никогда. И что с ними можно жить и так. Ну что за бред то???
у меня живот болит постоянно с февраля 2011 года, постоянно! эрозия расползается, гной идет, у меня нет ни секса, ни даже желания, просто состояние здоровья все отбивает напрочь.
Люди, что делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2011, 14:57
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по последним анализам (ПЦР), трихомонад у Вас нет (и, видимо, не было, сомневаюсь, что "бакпосев" - это именно посев, а не бактериоскопия).
Рискну посоветовать найти другого гинеколога - схемы лечения убойные, многие назначения необоснованы.
Рекомендую провериться на ВИЧ.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Схемы лечения убойные...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2011, 15:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О ВПЧ:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Половой контакт получил лечение? Контрольные анализы?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2011, 18:31
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Судя по последним анализам (ПЦР), трихомонад у Вас нет (и, видимо, не было, сомневаюсь, что "бакпосев" - это именно посев, а не бактериоскопия).
Рискну посоветовать найти другого гинеколога - схемы лечения убойные, многие назначения необоснованы.
Рекомендую провериться на ВИЧ.
Анализы я сдавала в двух разных местах. Сентябрь-апрель в квд. В августе - в частной лаборатории. Сменила 4 врача. Вот. Согласна, что убойные, я в процессе "питья" всех таблеток чуть не померла. И сейчас, судя по последнему бакпосеву мне моя гинеколог говорит, что инфекция была, есть и будет теперь навсегда и её никак не вытравить. Говорит, что пцр имеет большую вероятность ошибки и везде врачи доверяют именно посевам. Но это так к слову, если вам нужна инфа о моем враче))
на счет бакпосев это или бактериоскопия - не знаю. Бактериоскопия - это я понимаю, когда под микроскопом рассматривают? так нет же. Они высеивают на среду питательную и потом недели через две оглашают результаты как палачи.
ВИЧ нет. Но иммунитет немного нарушен из-за хронического тонзиллита.
Вообще что мне теперь делать? анализы пересдавать? и чему отдать предпочтение ПЦР или баку?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2011, 18:33
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
О ВПЧ:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Половой контакт получил лечение? Контрольные анализы?
вы говорите про партнера? у меня нет ничего ни с кем с октября 2010. он не лечился и не собирается. И не надо. Рассталась с ним из-за безответственности. А про ВПЧ читала уже эту статью) спасибо, но все равно не ясно как быть. И нужно ли удалять. Тем более все ТАМ постоянно чешется. Может из-за ВПЧ? как с кондилломами поступить? в квд предлагают лишь крио азотом...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2011, 11:57
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
А еще! последний раз пришла к гинекологу (вчера) - она назначила мне физиотерапию низа живота, травки пить. (это чтоб боль внизу живота снять) и написала в карточке: вялотекущий эндометрит. Хочет делать биопсию все равно. А мне страшно, ведь нельзя такое, если трихи там все-таки есть - мало ли воспаление какое начнется, что потом вообще не вылечишься. А она, видимо, уже смирилась, что они там навсегда, сказала, что и живут, и рожают с трихомониазом. Но я так не могу! у меня и боли, и чешется все, что невозможно по улице идти или спать. Насчет зуда мнения разделились: одна говорила, что зуд - это из-за ВПЧ, другая - из-за трихомонов, третья - из-за кандидоза. В итоге даже во время лечения всех этих штук зуд сохранялся.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2011, 14:00
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала привыкните к мысли о том, что трихомонад у Вас НЕТ, поскольку ПЦР отрицательный (это более чувствительный метод, чем посев).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2011, 18:08
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Для начала привыкните к мысли о том, что трихомонад у Вас НЕТ, поскольку ПЦР отрицательный (это более чувствительный метод, чем посев).
Я буду счастлива, если это действительно так!))))
я прощу прощение за возможно глупый вопрос, но все же хочу уточнить.
Просто еще раз повторюсь - мне уже трое различных врачей сказали, что доверять надо именно посеву, а пцр "неизвестно какая курица левой ногой делала". Тем более посев был сделан после месячных, а пцр в середине цикла.
Понимаете, я хочу наверняка знать, есть или нет. От этого зависит пойду я на биопсию или нет. А к другому гинекологу уже ума не приложу куда податься у нас в городе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2011, 15:05
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
“Курица левой ногой” и посев может сделать.

При условии правильного получения материала для анализа, его хранения и доставки ПЦР эффективно и специфично выявляет даже единичные трихомонады, чего нельзя сказать о посеве. Конечный этап посева на трихомонады — микроскопия, и вот тут возможны нюансы, приводящие к ложноположительным заключениям.
Новосибирск — большой город, неужели там всего 4 гинеколога?

А мазки на флору и цитологию брали у Вас после лечения?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2011, 15:32
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
А мазки на флору и цитологию брали у Вас после лечения?
Да, брали. Весь июнь, июль и август - мазки в середине цикла и вообще по циклу получались идеальные. Но вот сразу после месячных (5 день) пришел такой:

Лейкоциты: (уретра 40-55), (влагалище 20-25), (цервикальный 30-35).
Плоский эпителий (везде умеренный).
Флора (везде умеренно).
ГН (везде нет).

Этот анализ я сдавала 25 июля. Последний раз сдавала НКВДэшный мазок от 5 августа тоже идеальный. В НКВД сказали еще раз прийти мазок сдать после месячных и еще раз посев сдать, при наличии лейкоцитов в этом мазке.

Цитологию также брали 25 июля - она показала наличие воспалительного процесса. На это врач сказала, что коль там у меня с шейкой всякий беспредел, то всегда цитология будет такой.

Вот так.
А врачей, конечно, не всего 4. Просто хочу именно хорошего, адекватного, знающего, вылечивающего раз и навсегда. И вот тут то и встает вопрос: "А куда?".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2011, 15:42
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
А и еще. После этого мазка (25 июля), гинеколог отправила меня к урологу - вроде чешется же что-то около мочеиспускательного канала плюс лейкоцитов там много.
У уролога я сдала: общий анализ мочи (2 раза), по Нечипоренко и посев на патогенную флору (мочи). В итоге - все анализы пришли идеальные, уролог отфутболила к гинекологу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.09.2011, 16:11
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VikaX Посмотреть сообщение
Да, брали. Весь июнь, июль и август - мазки в середине цикла и вообще по циклу получались идеальные. Но вот сразу после месячных (5 день) пришел такой:

Лейкоциты: (уретра 40-55), (влагалище 20-25), (цервикальный 30-35).
После месячных вполне может быть столько лейкоцитов. С уретрой неясно, впрочем, могли и снаружи попасть.

Займитесь шейкой и ВПЧ.

И доверяйте именно ПЦР.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.09.2011, 16:24
VikaX VikaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
VikaX *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
После месячных вполне может быть столько лейкоцитов. С уретрой неясно, впрочем, могли и снаружи попасть.

Займитесь шейкой и ВПЧ.

И доверяйте именно ПЦР.
Спасибо большое за ваш ответ!)))
Значит, сейчас после очередных месячных буду сдавать последний ПЦР.
А что делать с ВПЧ? мне уже кидали статью в эту тему, но она все равно мне не очень понятна. Просто у меня кандиломы торчат с февраля и зуд есть до сих пор. В КВД выписали проставить 5 ампул Панавира. Но он жутко дорогой и не ясно - поможет или нет, а то выйдет очередные деньги на ветер. Как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.09.2011, 16:50
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кондиломы надо удалять.
По поводу шейки и ВПЧ:
1. Цитологический контроль (ПАП-тест - раз в три-шесть месяцев) и ПЦР раз в год.
2. В 80-90% случаев ВПЧ уходит из организма сам, но есть вероятность появления дисплазии, поэтому цитологические исследования обязательны.
3. Панавир не нужен - на сегодняшний день не существует лекарства с доказанной эффективностью в отношение ВПЧ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.