Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2011, 22:31
Аватар для Besida
Besida Besida вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Besida *
Совпадение или Инфекция?

У меня и у моей подруги (живем вместе) практически одновременно увеличились лимфоузлы на шее (разница 2 недели). Не курем, практически не пьем. Ей 23, мне 24 лет.
У подруги: под подбородком с лева увеличился один л/у. Начали сильно выпадать волосы.У нее проблемная кожа, но приблизительно в это время высыпание усилилось. Подруга сразу обратилась к ЛОРу - увеличен, безболезненный при пальпации, видимых причин нет. Сделали клинический анализ крови - все в норме, кроме Нейтрофилы- палочкоядерные 10%. Анализ на ВИЧ, сифилис - отрицательно. Отправил к Онкологу. Сделали узи шеи, все в норме, кроме как ув. л/у 8,5х4,1 мм. Сделала развернутый анализ крови: все в норме, кроме WBC 9.3. Прописали антибиотик шир. спектра. Пропила курс. Вовремя курса повышалась температура, основном в обед 37-37.4. Лимфоузел немного уменьшился. Обратилась к инфекционисту - она нащупала еще л/у на шее , сказала если не уменьшится через месяц прийти сдавать доп. анализы. Прописала гомеопатический препарат.
У меня проблемное горло - часто чувствую отечность, рыхлые миндалины, неприятный запах изо рта, кровоточащие десна, ночью часто заложен нос -дышу ртом. У меня до восполнения л/у болезненно резался зуб мудрости, потом немного приболел - насморк, першение в горле, общее недомогание, температуры не было, скорее всего есть кариес под старой пломбой- чувствую небольшую боль при накусывании на него. Потом начал чуствовать дискомфорт сверху слева кадыка, тут и нащупал л/у - над кадыком 1(с горошину) - слегка болезненный при пальпации, справа глубокие шейные 3 шт - безболезненные,на ощупь примерно 1х0,5, и слева под челюстью 1(наверно).Все л/у подвижны. Першение и краснота в горле осталось, небольшая боль при глотании,иногда отдает в ухо, насморка нет, температуры нет, общее состояние хорошее. У меня тоже выпадают волосы (возможно весна?). У нас еще одно совпадение: за последние два года у обоих ВСД! У меня раньше -1 год назад, у нее практически перед увеличение л/у (возможно на нервной почве). Сейчас занимаемся йогой, все симптомы ВСД прошли. Так вот у меня вопрос: мне идти по пути моей девушки?, это совпадение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.