Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2011, 19:00
elenaso777 elenaso777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
elenaso777 *
Кишечная инфекция-подозрение на сальмонеллез?

Здравствуйте!Мне 40 лет.Купила на базаре домашние сливки,съела 1 ложку.Через 3 дня температура до 38.6(на сутки),понос был 14 раз за 1,5 суток и прекратился,боли в желудке и животе,рвоты не было.Слабость,головокружение.Врач заподозрил сальмонеллез.Назначил:
-нифуроксазид по 2т. 4р.-6 дней
энтеросгель,хилак,энтерол ,бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день.
Сегодня 7 день лечения нифуроксазид закончила.Немного болит желудок,ноет печень,слабость.Ежедневно делаю клизму т.к. сама немогу.
Бакпосевы не сдавала,поэтому сальманеллез под "?".
Достаточно ли этого лечения если это действительно сальмонеллез?Почему мне не назначили антибиотик?
Надо ли теперь сдать бакпосев?
Может сдать эти сливки на анализ?
Как наладить стул что-бы обходиться без клизм?(после клизмы выходит очень большое кол-во слизи в виде нитей).
Большое Вам спасибо за помощь и внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2011, 16:41
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь в стуле была?

Сальмонеллез можно диагностировать только по результатам посева кала.
В большинстве случаев сальмонеллез не требует антибактериальной терапии.
Основа лечения любой кишечной инфекции - восполнение потерь жидкости и электролитов, теряемых со стулом, рвотой, температурой.
При подозрении на дизентерию (кровь в стуле) назначается антибиотик.
Можно отменить все препараты и питаться нормальной едой, уменьшив размер порций и увеличив кратность.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
easl одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2011, 22:17
elenaso777 elenaso777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
elenaso777 *
Спасибо за ответ.Крови в кале не видела.Но очень много слизи,иногда кажется,что слизи больше чем кала.У меня 9 день заболевания.Может я не долечилась?И ещё меня интересует вопрос,если это сальмонеллёз,как долго я буду заразной???У меня маленькие дети.Спасибо вам огромное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2011, 22:42
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таки посев кала на патогенную кишечную флору разрешит Ваши сомнения. Гадать на кофейной гуще можно долго - дизентерия там, сальмонеллез или холера.

Кишечные инфекции по воздуху не прыгают. Если тщательно мыть руки всем членам семьи вспышки быть не должно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2011, 00:37
elenaso777 elenaso777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
elenaso777 *
Добрый день.Спасибо за совет.Я сдала бак посев кала на киш.инфекцию и чувств. к антибиотикам. Выявили только это:Staphylococcus aureus 10^2 КОЕ.Подскажите ,пожалуйста,Это требует лечения? Стоит мне идти к врачу?или это нормальная ситуация.Спасибо вам большое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2011, 06:24
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Staphylococcus aureus относится к нормальной микрофлоре кишечника, лечения не требует.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.