Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2010, 13:35
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
пвхрд 2 степени

1. недавно был в областной больнице у офтальмолога обнаружили разрыв в левом глазе на 2 часах, диагноз пвхрд 2 степени.. врач назначил лазерный бараж или лазеркоогуляцию (точно не помню. вроде 1ое) на 10 ноября.. насколько это серьезно ? и почему так долго аш через 2 месяца? вроде бы сразу делают.. мб у них там очередь на операции? ведь бесплатная..
2. L -1.75 -0.50 95, R -3.25 -0.75 84 что это значит ? -.1.75 и 3.25 д близорукостЬ? мб и если правый глаз хуже видит, но не так сильно, разница минимальна.. мне не кажиться что столько много диопий.. и как вообще определяеться диоприи ? при тесте на буквы ? так я иногда щурюсь, точно не определить или линзами? 2 неделе назад в местной больнице было -2 зрение 2 глаза, и очки для просмотра телевизора выписали -1.25, телевизор впринципе нормально видно.. вот собственно может быть ли такая разница в 1.25 диопий зрение за 1 неделю? ) я не чего не заметил.. и ещё у меня последние время была светобоязнь и неприятные ощущения в глазах, всегда мыл лицо и глаза водой(смысле полоскал) так легче было? мб у меня сухость в глазах? чем лечиться? за компьютером сижу бывает 4 - 6 часов каждый день..
С уважением, Андрей 19 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2010, 15:48
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз "разрыв сетчатки" требует более экстренных действий. Возможно Вам стоит узнать мнение другого доктора - благо в Ростове школа лазерных хирургов сильная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2010, 16:35
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
эх даже не знаю, вроде бы врач был нормальный) разрыву сказала уже около пол года.. она же осматривала глазное дно, думаю ей виднее.
и кстате сколько будет стоить операция данная в комерческих больницах? и областной больнице хуже что ли сделают ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2010, 20:34
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кстати, поузнавайте цены сами - вы задаете некорректные вопросы, кстати...

Комментарии к сообщению:
eyedoctor одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2010, 00:28
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
и кстате сколько будет стоить операция данная в комерческих больницах? и областной больнице хуже что ли сделают ?
Да откуда ж мы знаем. Про цены и конкретных докторов Вам придется узнать самому.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2010, 15:32
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) при дистрофии 1 степениПериферическая профилактическая лазерная коагуляция - укрепление сетчатки по периферии. Применяется для лечения дистрофии сетчатки и профилактики отслойки сетчатки 4 500
Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) при дистрофии 2 степени Периферическая профилактическая лазерная коагуляция - укрепление сетчатки по периферии. Применяется для лечения дистрофии сетчатки и профилактики отслойки сетчатки 5 500
Лазерный барраж периферического очага 3000

прайс эксимера, вот только что тут мне подходит.. ?
всё таки дождусь лучше 10ноября...

если ещё пару вопросов:
1. после длительной работы за компьютером краснеют по бокам глаза вены(одна которая главная самая яркая видна всегда. но она оч тонкая( при приподнятии века, она вместе с ним шевелиться,такое ощущение что вена прям на глазе) к томуже щяс посмотрел откуда она идет с бока глаза, смотря в левую сторону, справой стороный откуда идет вена, там она толстая и черная чтоль, на самом краю.
утром вены бледные(только если присматриваться видны) и после закапывания ирифрина 2.5%.. кстате утром как просыпаюсь я вижу лучше чудок на короткий промижуток времени. и насчет ирифрина его врач назначила капать 1месяц, уже он прошел, можно ещё неделю докапать? всё таки напряжение глаз снимает.. да щяс меньше сижу за копмпьютером и дискомфорта естественно меньше, я всё таки думаю у меня синдром сухого глаза, лишний раз к врачу не хочу идти, если я покапаю для профилактики систейн, плохого ни чего не будет?
2. щяс смотрел с болкона на голобуе небо, и если сильно всматриваться фокусировать изображение перед глазом вижу прозрачные плавающие частицы.. только если перед собой фокусировать зрение(становиться немного дискомфортно, такие манипуляции глазами). в помещении такого не наблюдаю и при ярком свете не смог расмотреть этого, мб у меня уже параноя)

вот снимки глаза
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2010, 21:35
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
вот тут четче

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2010, 22:32
Raviculus Raviculus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ростов-на- Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Raviculus этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Признаться, я не очень завидую Вашему лазерному хирургу...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2010, 12:44
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
ответьте плиз про толстую вену, опасно ли это?
дискомфорта впринципе ни какого не ощущаю, и вену видно если глаз до конца повернуть, и ещё пальцем веко опустить
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2010, 15:15
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
- "Доктор у меня болит, когда я ТАК делаю!!!"
- "А зачем Вы так делаете?"
Оставьте в покое здоровые глаза.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.09.2010, 16:09
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
вот после 1ого часа за компьютером (кстате щяс 22 труба full hd разрешение 1920-1080, до этого была 15(и было вроде всё гуд), от монитора до глаз ~ 50-60 см. дальше если будет то хуже будет виден мелкий шрифт, яркость и так наминимуме почти 29 из 100, контраст 75 из 100).. сразу появляються красные вены по бокам глаз, если после промою водой сразу всё хорошо, почти не чего не видно, всё таки думаю надо систейн юзать для профилактики ? кстате и слез нету, хочу прослезить глаз, не получаеться не как)) только после закапывания естественно бывают..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.09.2010, 18:34
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zeromind Посмотреть сообщение
всё таки думаю надо систейн юзать для профилактики
Хорошая мысль! Систейн или аналогичные препараты.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.11.2010, 15:28
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
сделали ППЛК, во время свечения лазера иногда было больнавато.. вроде всё прошло хорошо. но после проведения процедуры заметил что когда в светлом помещении выключаешь резко свет, в левом глазе(в левом нижнем углу и чуть правее и выше) остаеться свет(или даже не знаю как этоо описать вспышка?) на +- 1 секунду.. особенно когда смотришь фильмы по телевизу со спецэффектами или просто переключаешь телевизор виден этот свет.. на правом глазу такое не наблюдаеться, глаз не болит.. это нормально? и что может быть ? конечно не сильно это напрягает, но вот например в кинотеатре во время таких быстро меняющихся экшен сцен, довольнатаки не приятно..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.