Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2010, 12:24
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
донорство и миопия

Добрый день.
У меня миопия: один глаз -5, 25 или -5,50(точно не помню), другой глаз - 4,75. эти измерения мне делали в оптике, сомнений в квалификации врачи или в точности оборудования у меня нет. в районной поликлинике осмотр делали после обеда и там зрение было хуже -6. может, зрение становится слабее к вечеру?
сегодня я сдала кровь - и там-то и узнала, что из-за проблем со зрением можно получить отвод от донорства. поэтому вопрос - можно ли в моем случае сдавать кровь и какие последствия могут наступить?
спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2010, 16:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите свой недавний об. анализ крови в цифрах . Уточните на станции переливания крови, есть ли миопия и какой степени у них в п/показаниях к донорству...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2010, 18:58
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Противопоказания к донорству - 6 диоптрий и более.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2010, 21:08
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
спасибо большое.
меня просто смущает тот факт, что до -6 мне совсем чуть-чуть, не повредит ли мне это? просто хочется помогать людям, которым нужна кровь ( у меня 4 положительная - на станции переливания крови сказали, что редкая и самая нужная), но себе навредить тоже совсем не хочется...и так как крот без линз или очков
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2010, 21:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторюсь - приведите анализ крови в цифрах, если имеется преданемическое состояние, то сдача крови может привести к анемии...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.