Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2009, 14:53
Mirinohka Mirinohka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Mirinohka *
Exclamation Повышенный тестостерон

Здравствуйте.Мне 26 лет,менструации с 14 лет,нерегулярные.Второй месяц планируем ребенка.Поставлен Поликистоз.Врач назначила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ.
Сдала гормоны,обнаружен повышенный тестостерон.К сожалению,точные нормы сказать не могу,так как анализы подшили в карту,но помню,что высший порог 3 с чем-то,а у меня- 5 с чем-то (извините,пытаюсь объяснить максимально понятно )
В связи с этим врач назначила мне ОК "Диане" на 3 месяца,но я отказалась,так как не хочу прерывать планирование.Тогда она решила оставить все как есть,то есть,принимать Дюфастон и пытаться зачать.
Но теперь меня мучают сомнения,что будет с моим тестостероном,сильно ли он повышен и может ли это помешать зачатию???Может быть,необходимо понижать его чем-то иным?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 09:23
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минимум год в вашем возрасте без помощи врачей - если не будет результата, тогда к врачам.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2009, 10:37
Mirinohka Mirinohka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Mirinohka *
А как же быть с повышенным тестостероном?..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2009, 19:59
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас нормальный менструальный цикл, считайте, что вы его не определяли.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Если ответ не запатентован , можно , я буду цитирвать ? Короче и лучше не скажешь !
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2009, 00:06
Mirinohka Mirinohka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Mirinohka *
В том-то и дело,что НЕнормальный Задержки иногда бывают по два-три месяца.Сейчас пью Дюфастон и лишь благодаря ему цикл нормальный...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2009, 08:29
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогжа надо выяснять причину и ставить вопрос именно о "дисфункции яичников", а не о бесплодии. Это в комптенции гинеколога-эндокринолога.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2009, 15:41
Mirinohka Mirinohka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Mirinohka *
Бесплодие мне еще не ставили,так как момента реального планирования прошло всего полтора месяца.Сейчас меня беспокоит именно вопрос тестостерона,правильно ли я поступила,отказавшись принимать ОК,чтобы понизить тестостерон!? Много читала расхожих мнений..И что повышенный тестостерон может спровоцировать выкидыш.Ведь я очень хочу скорую беременность!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2009, 15:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
""Повышенный тестостерон"" как самостоятельное явление не существует в природе , иследование тестостерона ( в силу лабораторных огранический ) проводится только тогда , когда это надо делать.

""Понижение тестостерона"" как самостоятельное лечение в мире не существует, в отличие от ЛЕЧЕНИЯ заболеваний и состояний , при которых имеет место стойкий хронический избыток тестостерона.

Задача врача - обследовать женщину с нерегулярными менструациями по соответствующему алгоритму - начиная с осмотра про всем правилам с учетом всех полагающихся параметров.

Комментарии к сообщению:
OliverS одобрил(а): как всегда, конкретно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2009, 01:32
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что в вашем понимании "нерегулярные менструации"?
Вес, рост, наличие избыточного роста волос, акне, и результаты обследований (не в стиле "вроде" и "примерно так") а точные значения с указанием дня цикла и наличие доминантного фолликула и объема яичников при фолликулометрии.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2009, 13:25
Mirinohka Mirinohka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Mirinohka *
Мой рост 160,вес 53,акне нет,подростковый возраст прошел без проблем с кожей,нет их и сейчас.Волоски на теле маленькие,белые,еле заметные;никакого излишнего оволосения...
Два месяца назад я пришла к гинекологу-эндокринологу с целью обследования для зачатия,в тот момент задержка была 3 месяца.Мазок в норме.Сделали УЗИ,поставили "Поликистоз яичников,дисфункция",вызвали менструацию уколами прогестерона.(результаты УЗИ и анализов только в карте)Далее я сдавала гормоны(с повтором),все в норме,кроме повышенного тестостерона.
Делали R-грамму черепа, в норме.
Врач выписала Дюфастон с 16 по 25 ДЦ.Менструации с дюфастоном точно в срок.В этом цикле Овуляция была на 13-14 д.по характерным ощущениям и ЯБ.
На этом отправили стараться три месяца,после чего на прием и дальнейшее обследование.
P.S. В моем понимании неругулярные менструации- это то,что происходит у меня: месячных нет по два месяца,затем пару месяцев относительно вовремя.Потом снова большая задержка,и так всю жизнь...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.12.2009, 19:03
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мириночка
теперь - результаты и день цикла, когла были сделаны исследования.
Объем яичников, фолликулометрия - все по-взрослому.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.