Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 10:41
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Угроза выкидыша или перстройка организма?

Мне 36 лет, месячные с 12, регулярные, генекологических заболеваний нет и не было, только хламидии подхватила 1,5 лет назад (сразу обширное воспаление, два курса лечения, после этого 1,5 года сдавала анализы, ПЦР- всегда отрицательно, ИФА- IgG и IgM всегда отрицательно, IgA всегда одно значение: 1:60). Половая жизнь с 16 лет с первым мужем, беременность первая прервана по мед.показаниям (серьезный курс антибиотиков на раннем сроке когда не выявлясь беременность), вторая замершая (прервана на 16 акушерских неделях), третья- сын (8 месяцев угрозы выкидыша, во время беременности подхватила ЦМВ- первичное заражение, роды в срок но скоротечные).
Потом 14 лет не было беременностей, абортов, да и мужчин собственно тоже.
Сейчас второй брак, беременность запланированная (перед ней сдали все анализы, провели анти- вирусное лечение, пила фолиеву кислоту, прошла все необходимые обследования: хронических заболеваний нет.....ну кроме частых ангин), 20 недель.
Беременность протекает нормально, все анализы хорошие, никаких особных сиптомов нет (как у всех.....сонливость.....поглупение....иногда- редко- тошнота).
в 17 недель одно время был очень напряженный рабочий график по 15 часов в сутки, заболел низ живота, не очень сильно, врач на кресле посмотрела, сказала- матка в тонусе.........на УЗИ посмотрели- сказали никаких признаков угрозы нет. Но я все равно недельку на больничном посидела, отдохнула немного. Вот неделю как вышла на работу и сегодня утром опять...............непонятные ощущения.........
Как бы тянет внизу живота, это больше тяжесть, чем боль, но такая неприятная, такая ПОЧТИ- боль......может, это просто потому что малыш сегодня активно с утра скачет во мне, или это перестраиваются мышцы- связки и прочее? Или это все же угроза выкидыша и надо все бросать и бежать к врачу???????? Кроме этого поясница болит............но у меня живот очень сильно вырос в последние пару недель, возможно, поясница болит из-за изменение веса.

Подскажите пожалуйста, такая противная тяжесть, тянучесть внизу живота- это показатель чего-то, из-за чего необходимо начать предпринимать определенные действия вроде бросить все и бежать в больничку????

Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.