Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2010, 23:48
SenyaS SenyaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
SenyaS *
Ретинобластома?

Добрый вечер!
Пожалуйста, проясните ситуацию, есть ли у меня повод для беспокойства или все надуманно?!
Недавно совершенно случайно узнала, что эффект "кошачего глаза" на фотографиях является признаком этой страшной болезни.
Среди фотографий сына до года есть несколько фотографий, на которых один глаз светится желтым светом, в то время как другой красный, причем светится везде левый. Тогда я это списала на "неврологию" именно этот глаз у нас тогда "не спал". Мы наблюдались у невролога до года ежемесячно, несколько раз делали УЗИ головного мозга у разных врачей - никакой опухоли не было обнаружено. У окулиста были последний раз в 6 мес - все было в норме.
Сейчас сыну 2,5 года. Ничего не беспокоит. Такого эффекта глаз на фотографиях после года нет.
Конечно я уже записалась на прием к окулисту, но прием через неделю, а я не могу успокоиться, всю трясет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 23:56
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спите спокойно! вероятно, просто свет в зрачки попадал под разыми углами, там, где розовый - под прямым - вот и "отражался" от глазного дна.
но к офтальмологу уже надо было бы сходить - вот и сходите в плановом порядке - без фанатизма!
удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2010, 00:52
SenyaS SenyaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
SenyaS *
Rameyka, огромное спасибо!!!
Так и сделаю - пойду спокойно спать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2010, 07:24
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно доктору все это расскажите, потом отпишитесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2010, 13:10
SenyaS SenyaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
SenyaS *
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос!
Сходили мы сегодня к врачу, рассказала ей все, она поулыбалась, сказала что хорошо что решили проверить, но нервничать не стоит. Посмотрела глазное дно, сказала все ок, ничего не видит. А потом оказалось что она подумала что я подозревала катаракту... Я объяснила, что думала совсем о другом, она сказала что все ок.
Вот вроде и все хорошо, а червяки сомнения грызут меня... наверно надо меньше читать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2010, 13:18
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если доктор ничего не увидела , то стоит расслабиться. Вы же не отмечаете тех жалоб теперь. Забудьте

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.