Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2009, 18:47
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Гормональные нарушения (повышены мужские гормоны). Лечение.

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Начало моей истории: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91426

Сдавала гормональные анализы, к сожалению точных цифр нет (они в карте остались), но врач сказал, что у меня повышены мужские гормоны и прописал мне такое лечение:

С 5 по 16 день цикла Фолацин 1 табл. в день
С 16 по 25 день цикла Аевит 1 др. 2 раза в день и Дюфастон 1 табл. 2 раза в день.
И Дексаметазон (с 1-го дня цикла) 1/4 таблетки ежедневно на ночь.

Скажите пожалуйста, нормальное ли это лечение? Меня ещё очень смущает Аевит, ведь вроде как говорят нельзя на этапе планирования...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2009, 15:20
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без результатов анализов трудно... как я поняла была внематочная, а с чего решили смотреть гормоны? (это как в огороде бузина, а в Киеве дядька) Цикл не регулярный стал? повысился рост волос? или на всякий случай? сколько уже половая жизнь без предохранения?
показания к приему дексаметазона очень узкие и очень часто он назначается не оправдано (Нужен 17 ОН прогестерон на 3-5 день цикла)
Рекомендуется прием фолиевой кислоты при планировании, про аевит вы правы- не рекомендуется (за счет витамина А).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2009, 15:35
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cola
создайте свою тему, не надо писать в чужих!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2009, 15:50
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись.
Гормоны стала смотреть по назначению врача. Искал причину внематочной.
У меня как раз какие-то проблемы с Прогестероном и 17-ОН Прогестерон. Мне сейчас сказали ещё раз его сдать. Пойду на 5-й день цикла, тогда напишу точные результаты.
Половую жизнь без предохранения пока не веду.

Аевит я так поняла, лучше совсем отменить. Может тогда попить один витамин Е? Или может купить комплекс витаминов для планирующих беременность?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2009, 22:10
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17 ОН прогестерон на 3-5 день (не позже), прогестерон обычно смотрят на 20 день.
По сути при планировании нужна фолиевая кислота+ йодированная соль (возможно начало приема препаратов йода (йодомарин или йодбаланс)+ мужчина = все остальное не суть.
Вы сейчас с доктором начинаете популярную игру "планирование беременности"-- не заиграйтесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.