Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2009, 18:10
Tanja77 Tanja77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Tanja77 *
Токсоплазма при беременности((

Добрый вечер!Мне 31 год,первая беременность,35неделя.Чувствую себя хорошо,анализы в порядке,кроме как на скрытые инфекции.Дело в том,что живу в провинции и больница не дотягивает до нормального уровня,но все же анализ я сдала первый еще в июне месяце(бесплатно)на сроке 19 недель,результат пришел спустя 1,5 месяца,обнаружены были антитела к токсоплазме JgG 1:10,врач меня успокоила и сказала,инфекция старая и на беременность не повлияет.Но я не успокоилась и решила сдать платный анализ уже в другой лаборатории конкретно на антитела группы JgM,на28 неделе,результат ошеломил всех 0,109.Тогда врач меня попросила снова сдать только полный анализ.Результат:JgM-0,110,JgG-61,4.Сама врач ушла в отпуск,а акушерка прокомментировала,что будем надеяться на лучшее!!!По УЗИ,параметры соответствуют сроку,но определили признаки хронич.гипоксии и признаки плацентарной недостаточности,а и еще петли кишечника расширены.Уже даже про лечили антибиотиками,актовегином и реополиглюкином.Все ничего,но меня терзают смутные сомнения,как показатель анализа к токсоплазме может отразиться на малыше?Можно надеяться на лучшее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2009, 10:31
Tanja77 Tanja77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Tanja77 *
Уважаемые доктора,не оставьте меня без внимания!!!Я очень переживаю и поняла,что здесь(у нас в больнице) ни кому нет дела ни до кого.Теперь с родами все молчат как лучше чтобы они проходили,хотелось бы конечно естественным путем,но может лучше не рисковать в случае инфекции и прокесарить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2009, 11:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат: антитела к токсоплазме JgG 1:10 и результат:JgM-0,110,JgG-61,4 несравнимые результаты, ибо исследования выполнялись разными методами. Клинический смысл такой: Вы не переносили острого токсоплазмоза в период беременности. Забудьте и рожайте так, как Вам больше нравится. Со стороны инфекциониста показаний к кесареву сечению нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2009, 15:41
Tanja77 Tanja77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Tanja77 *
Огромное Вам спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.