Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2012, 15:58
ketti311 ketti311 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Италия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ketti311 *
Родоразрешение

Здравствуйте!
Мне 32 года, рост 174 см, вес до беременности 72 кг, на данный момент (26 недель) 83 кг.
Страдаю сахарным диабетом 1 типа с 14 лет, получаю Новорапид и Левемир, на апрель 2012 года гликированный гемоглобин 6.2%.
Сопутствующие заболевания: гипотиреоз (эутирокс 112.5 мкг, ТТГ в марте 2012 — 2.5), миопия высокой степени.
Осложнения диабета: здесь разногласия, т.к. я живу в Италии, то здесь мне ретинопатию не ставят. Но я 1 раз в год приезжаю в Россию в Петербург и хожу к окулисту в диабетцентр, которая ставит непролиферативную ретинопатию (не требующая лечения).

Вопрос у меня такой. По поводу родоразрешения, гинеколог сказала, что диабет не является показанием для кесарева сечения, поэтому ей нужна справка от окулиста о состоянии сетчатки.
Была на приеме у окулиста на 16 недели беременности планово по диабету, диагноз всё тот же, ретинопатия отсутствует, миопический хориоидиоз (извините за термин, если неправильно перевела). Про родоразрешение он мне ничего не написал. На словах было сказано, что состояние сетчатки нормальное, т.ч. естественные роды не противопоказаны, если очень беспокоюсь можно сделать кесарево.
Из осмотра: visus OD S = -10.75 C = -1.5 A = 14
visus OS S = -11 C = -1.25 A = 174
Пойду снова к нему за справкой для гинеколога, должна ли я настаивать на кесаревом сечении?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2012, 19:43
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никакой связи вообще между миопией и способом родоразрешения. Со стороны глаз противопожарной к родоразрешению естественным путем нет.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2012, 22:14
ketti311 ketti311 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Италия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ketti311 *
Всё ясно, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.