Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2011, 20:19
juliya01 juliya01 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Саратов
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 75
juliya01 *
Вирус Эпштейна-Барр

Здравствуйте!я обратилась к врачу с жалобами на периодическое жжение во рту (около полугода), в связи с чем прошла полное обследование у разных врачей - все в норме.
Посоветовали сдать кровь на вирусы (странно, но никто не назначал), сдала мазок и соскоб с языка + кровь на вирусы. Вот результаты:
Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов IgG колич 18,5 норма 0,9-1,10
Антитела к цитомегаловирусу IgM кол менее 8, норма 0-15
Антитела к вирусу простого герпеса IgM кол менее 0.5, норма 0-0.9
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна Барр IgG более 600 норма 0-5
Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна Барр IgM менее 10, норма 0-20
Антитела к цитомегаловирусу IgG кол 87.06 норма 0-16

так же при культуральном исследовании выделены:
золотистый стафилококк - умеренное количество
стрептококк - умеренное количество

общий анализ крови и биохимия в норме, анемии нет, щитовидка в норме,гормоны и гинекология тоже. тест на беременность показывает 2 полоски,но на УЗИ пока ничего не видно.

скажите,пожалуйста,насколько это опасно и как это повлияет на мою беременность?я послезавтра улетаю в отпуск на 3 недели, пугают цифры по эпштейну барр..врач сказал, что это не очень страшно и лечение может подождать,спешки нет. Он рекомендует внутривенные капельницы (полиоксидоний) одновременно с лазером. может ли этот вирус + стафилококк и стрептококк давать жжение во рту и воспаленные десны?откуда это вообще берется и как лечить?(мне кажется что в клиниках перевелись хорошие врачи и всем главное содрать как можно больше денег(
заранее большое спасибо за ответ. буду очень ждать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 20:28
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эти анализы говорят только о том, что когда-то вы переболели этими вирусными инфекциями и ни о чем больше.
жжение во рту тут ни причем (поэтому никто и не назначал).
не опасно, ничто из найденного не повлияет на вашу беременность- отдыхайте спокойно
гастроскопию делали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2011, 20:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Он рекомендует внутривенные капельницы (полиоксидоний) одновременно с лазером.
Такие врачи опасны для беременных.
Идите в обычную ЖК, а не в клиники. И не сдавайте вирусы, гемостазы, и все такое прочее, что совершенно не нужно, беременность - это не болезнь.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2011, 21:45
juliya01 juliya01 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Саратов
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 75
juliya01 *
огромное спасибо за столь скорый ответ! гастроскопию делала в мае прошлого года,кроме поверхностного гастрита ничего не нашли, и еще дуогастральный(кажется,так пишется?)рефлюкс. УЗИ брюшной полости две недели назад делала,все в порядке. За полгода моих хождений по врачам у меня был лейкоцитоз (периодически) максимум 12,5 и повышен непрямой билирубин,тоже периодически максимум до 40, т.к.на гепатиты все отрицательно и УЗИ без патологий ставят синдром Жильбера. В последних анализах крови(общ и биохимия) недельной давности билирубин общий 22,практически норма, железо 26(верхняя граница нормы), остальное норма. Сдала еще на ферритир,цинк,фолиевую кислоту-норма. Сегодня удалила камень во рту,почистила налет. Что еще можно сделать? Или может быть это какая-то психосоматика? У невролога так жа наблюдаюсь из-за остеохондроза, МРТ головного и спинного мозга так же делала. Я очень мнительная и часто расстраиваюсь по пустякам. Но ипохондрией не страдаю. Еще сдавала стул на дисбактериоз и глисты-все в норме. Огромное вам спасибо за ответы. Значит,рекомендованное врачем лечение-очередная выкачка денег..стоимость 10 капельниц 48 тысяч рублей. Кошмар(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2011, 21:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идите уже на улицу гулять, а не по врачам. В отпуск, гулять, или в магазин за новой кофточкой. В жизни есть куда более интересные вещи, чем хождения по врачам и тучи ненужных анализов.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2011, 22:02
juliya01 juliya01 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Саратов
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 75
juliya01 *
Огромное вам спасибо от меня и мужа!
Я так и сделаю! уверена, что желанная беременность у меня подтвердится на УЗИ в ближайшем будущем!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.