Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2011, 20:27
leddy leddy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: СПб
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
leddy *
Exclamation инфекция? и что делать???

Здравствуйте уважаемые врачи!
всегда пользуюсь поиском и нахожу ответы,а тут не знаю,что и искать...
подскажите пожалуйста,что за инфекция (участковый бессилен)

17.02 у меня весь день была рвота (ничем,после питья воды - водой),диарея несильная (почти вода), температура поднялась к вечеру до 38,несильная головная боль,состояние упадка сил. пила много жидкости, приняла неосмектин,высыпалась. на следующий день все хорошо,но с теми же симптомами перенесли инфекцию мама и бабушка - опять же однодневно (18.02). сегодня 19.02 то же у мужа. это точно не отравление продуктами,т.к. мы все едим разное,особенно я, тк я кормящая. подскажите что это,как стоит себя вести,как уберечь грудничка?
пока мне было нехорошо,ребенок был изолирован,я только кормила.ночью дочка от груди отказалась,плакала - я пару раз за ночь кормила ее с ложечки, моя мама ее качала и укладывала в другой комнате.
опасно ли это?может нужны анализы и т.п?
(за неделю до этого у папы были такие же симптомы - думали,что отравление).
у нескольких знакомых (не контактных с нами) оказывается было то же самое.
может быть нужна дезинфекция - какая? (намыт пол,ручки дверей,туалет),проветриваем регулярно,прокварцевали - вот что пришло в голову - не смейтесь,если глупо

спасибо большое за ваш труд!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2011, 21:06
leddy leddy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: СПб
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
leddy *
прочитала сейчас про вирусные кишечные инфекции в разделе педиатрия - вроде что-то схожее у нас,значит видимо точно вирус (у взрослых же то же самое) обильное питье и применяли,больше ничего.температуру не сбивал, т.к. была 38 опускалась за ночь сама. но вопросы про дезинфекцию и способы уберечь ребенка остались, т.к. лечение, я понимаю, у нас было верное. и насколько времени еще это может быть заразно (передается я так понимаю воздушно-капельно) и что делать? еще раз спасибо! из
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.