Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2010, 16:05
Lesok Lesok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Омск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Lesok *
Антитромбин 3 и беременность

Здравствуйте! Мне 29 лет, пол - женский, рост 165, вес - 68 кг. Перенесенное заболевание:острый илиофеморальный тромбофлебит (подробно писала здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88656)

В настоящее время планирую беременность и нахожусь в больнице с целью обследования и подготовки к беременности.

При исследовании системы гемостаза был выявлен низкий показатель Антитромбина III: по трем результатам - 67, 70, 71. Система гемостаза исследовалась на фоне приема фраксипарина (0,3 1 раз в день).

Ранее также сдавала гемостаз, но на фоне приема фенилина. Показатели были еще ниже (40-50).

В связи с этим у меня есть следующие вопросы:
1. С чем может быть связано снижение Антитромбина III?. Может ли на него влиять питание или какие-то др.факторы?

2. Существуют ли какие-то препараты, которые можно принимать во время беременности, которые своего рода замещают этот антитромбин и повышают его показатель? (может не так выражаюсь, но я не врач...). Еще хочу сказать, что всю беременность мне надо быть на фраксипарине.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2010, 18:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узнайте, каким способом определялся антитромбин? Подобные цифры могут быть при гетерозиготном дефиците антитромбина (врожденное состояние).

Такие препараты есть, но не в России - показаны, когда имеется дефицит антитромбина (менее 60).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2010, 19:06
Lesok Lesok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Омск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Lesok *
Спасибо за ответ.

К сожалению, каким способом определялся антитромбин - сказать не могу. Сдавала в лаборатории патологии гемостаза г. Барнаул, а сейчас нахожусь в Омске. В Барнаул ездила специально на обследование.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2010, 19:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что Вашу беременность имеет смысл вести на фоне фраксипарина, если понадобится, то в период родов переливание свежезамороженной плазмы может быть аналогией введения концентрата антитромбина.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.