Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2010, 16:30
Victoria_T Victoria_T вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Victoria_T *
гомоцестеин повышен и мутации гемостаза

Здравствуйте!!!
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы.
Результаты ДНК_анализа:
Исследуемый ген Полиморфизм Генотип обследуемого
ITGB3 ---------- L33P------------- L/P
F VII ----------- G10976A -------- G/A
F II ---------- G20210A -------- G/G
MTHFR ---------- C677T ------------ C/C

Заключение: Полиморфизмов, предрасполагающих к тромбозам, в гене протромбина(F II) и метилентетрагидрофолатредуктазы ( MTHFR) не обнаружено.
Обнаружен полиморфизм тромбоцитарного рецептора фибриногена (ITGB3) -33P в гетерозиготном состоянии, обуславливающий повышенную агрегацию тромбоцитов.
Выявлен протективный полиморфизм 10976A в гетерозиготном состоянии в гене VII фактора свертывания, являющийся маркером сниженного риска развития тромбозов.
Анализ на гомоцистеин 15,7(при норме 5-15), АФС IgM=2,76; IgG=2,12
(при норме <10), волчанка-отриц., ИППП -отриц., мазок в норме. УЗИ органов малого таза -без патологий. TORCH -инфекции:в норме.
В анамнезе, 1-я беременность-роды нормальные, 2-я беременность -ЗБ на сроке 9 недель, 3-я беременность - выкидыш на сроке 5 недель
Какие шансы родить здорового ребенка? Что нужно предпринять (какие препараты) на этапе планирования при таких результатах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2010, 17:47
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где именно выполнялся ДНК анализ? Кто на него направил?

Делали кариотипирование абортусов?
Укажите возраст.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2010, 15:52
Victoria_T Victoria_T вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Victoria_T *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где именно выполнялся ДНК анализ? Кто на него направил?

Делали кариотипирование абортусов?
Укажите возраст.
Возраст 28, через 2 месяца будет 29 лет.
ДНК-анализ делался в клинике "Диалайн", на него отправил гинеколог,так как в ходе гинекологического обследования не было найдено отклонений.
Сегодня была у генетика в центре планирования, на что она мне ответила, что показаний к цитогенетическому исследованию у меня нет, вот если будет третья неудачная беременность, то тогда и будем делать, но вообще не считает нужным это делать именно потому, что у меня есть здоровый ребенок.Если "кариотипирование абортусов" -это кариотипирование того, что "выскаблили", то данное исследование в нашем городе не проводят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2010, 16:00
Victoria_T Victoria_T вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Victoria_T *
А по поводу проведенного ДНК-анализа сказала, не обращать внимания, так как полиморфизм находится в гетерозиготном состоянии. Выскажите свое мнение , пожалуйста. Я просто не знаю, что уже делать, какие обследования проходить еще и нужно ли вообще? как готовиться к беременности?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2010, 09:56
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На полиморфизмы, действительно, не надо обращать внимания.

Вам не нужно как-то особенно готовиться к беременности. Только общие рекомендации http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.