Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2017, 16:11
Liuda81 Liuda81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Liuda81 *
Гепатит В хронический и семья

Добрый вечер Юсиф Мусаевич ! Помогите пожалуйста мне. Мне 35 лет.У меня в декабре 2016 г. обнаружился хронический гепатит В .
HBsAg - положительный.
анализы такие: биохимия:
Билирубин общ - 27
Холестерин- 18.0
АЛАТ - 27
АСАТ - 18.0
Мочевина- 2,0
Креатинин - 61.1
ОБ - 73
Глюкоза - 5.2
Обратилась в поликлинику к инфекционисту сказала сделать ПЦР
Результаты такие:
ДНК - HBV качест - обнаружена.
ДНК - HBV колич - 7,6×10*4 копий/мл.
Больше никаких анализов и ни даже УЗИ не не назначила! Только сказала следующий приём в февраля в марте и направит меня на УЗИ. Не понимаю зачем так тянуть!!?? И врач выписывает мне такие лекарства Лактофильтрум - 2т × 3 р/д - 2 недели.
Фосфоглив - 2 капс × 3 р/д - 1 месяц.
не объяснив для чего и от чего они , (жалоб у меня никаких нет). Я в раздумьях не знаю принимать их или нет ,можно опираясь на эти анализы выписывать лекарства ,для чего они?? фибросканирования ещё не делали.
Так вот , нужно ли мне их принимать без других обследований??
И детям в местной поликлинике сначала сказали сдать кровь на HBsAg , но потом добавили , что все равно придётся ещё и на ПЦР сдавать и поэтому лучше сразу сдавать на ПЦР качеств. и если ,что сделают ревакцинацию , они у нас привитые с рождения. Детям сейчас по 10 и 8 лет.
Ну вот хочу узнать - этот один анализ ПЦР кач. хватает для ревакцинации или ещё какие то нужно сдавать???
Не хотим по несколько раз копаться в венах детей . Напишите пожалуйста ещё какие нужны анализы .
Ещё вопрос мужу какие нужно сдавать анализы ? Я не знаю когда это у меня появилось . Помогите пожалуйста ! Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2017, 19:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
Детям и мужу пока достаточно проверить HBsAg, HBsAb, HBcAb.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2017, 04:29
Liuda81 Liuda81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Liuda81 *
Спасибо Юсиф Мусаевич. Пока вы мне ответили я уже сегодня сдала детям кровь, вот ответы:
РОЛОГИЯ
Гепатит В, HBs Ag отрицательный норма
отрицательный

Гепатит В, anti-HВs 2.0 МЕ/л
< 10
У обеих детей одинаково . хотя разница в возрасте 2 года.
Скажите пожалуйста о чем говорит второй анализ ? Первый я поняла- что нет гепатита. Такое возможно ,что что у убеих одинаково? Уже думаю может ,что напутали. anti-HBs был колич.))
Нужно ли ещё сдать-- Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. (кач)? И ПЦР ?
Прошу вас помогите ,разъясните .Мне приходится всю информацию искать в интернете я уже с ума схожу. . Я почти начинаю привыкать к мысли ,что все равно умирать (разница только когда), только вот нужно мне все сделать ,чтобы детей защитить.( хотя детский терапевт мне сказал ,что прививка это не значит защита ,ничего не понимаю надолго ли меня хватит ... Мой врач инфекционист ничего не разъяснила а отправила меня домой на два месяца назначив таблетки не понятно от чего. А денег на платного гепатолога у меня к сожалению пока нет. Напишите пожалуйста нужно ли мне пить Лактофильтрум и Фосфоглив без других обследований? Ведь даже УЗИ ещё не назначила она.
Прошу вас вы моя единственная надежда !!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2017, 21:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У детей нет гепатита В. Даже если дети вакцинированы, уровень антител низкий.
Был ли у детей гепатит В в прошлом покажет только анализ на аnti-HBV cor. ПЦР им не нужна.

2. Лактофильтрум и Фосфоглив никакого отношения к лечению/профилактике обострения гепатита В не имеют.

3. Я тоже уже привык к мысли, что все равно умирать. Хотя гепатита В у меня нет.

Будем паниковать или включим мозги?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2017, 13:55
Liuda81 Liuda81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Liuda81 *
Юсиф Мусаевич спасибо вам огромное.
Я пытаюсь не паниковать ,но за эти два месяца моя жизнь перевернулась вверх дном. Простите пожалуйста.
Я не знаю ,когда произошло моё инфицирование, я вот думаю может даже и до родов и поэтому как поступать..
Посоветуйте ,
1- детям сдать кровь на
аnti-HBV cor. Или сразу сделать ревакцинацию?
2 - и как нужно делать ревакцинацию?
3- и ещё если они могли переболеть ,то у них ведь должен быть иммунитет ? А не так у нас 2.0 ме/л. Или я ошибаюсь.
4 - можно будет потом когда я сделаю УЗИ и фибросканирование вам написать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2017, 20:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. детям сдать кровь на аnti-HBV cor.
2, 3 после ответа на п.1
4. можно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2017, 16:03
Liuda81 Liuda81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Liuda81 *
Юсиф Мусаевич здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста схему прививок на фото . Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170117_151745.jpg
Просмотров: 14
Размер:	871.4 Кб
ID:	119849

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170117_152034.jpg
Просмотров: 9
Размер:	890.9 Кб
ID:	119850

У старшей 0-1-5 , как я поняла.
У младшей 0-4-1 ,или 0-4-2 , что то не понятно ,что за схема.
Сначала терапевт говорила ,что им не нужна ревакцинация ,что они привиты, следующая в 12 лет .
Я им говорю ,что у них нет иммунитета (2.0)
А они уверяют ,что эти два анализа говорят только о том ,что у них нет гепатита и все! они здоровы и ничего не нужно! только ,проверка через пол года!
Она говорит ,что anti- HBs не говорит про иммунитет! Я так и не смогла убедить их в обратном. Направилась к заведующей ,она посмотрела схему и сказала ,что все прекрасно прививки есть! И нужен только ещё один укол и всё!
Как вы на это смотрите? Что скажите?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2017, 17:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже свое мнение высказал - детям сдать кровь на аnti-HBV cor.
То, что они привиты, не меняет смысла моей рекомендации.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.