Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2011, 07:55
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Диффузные изменения миометрия

Здравствуйте!
Сразу скажу, что мой врач в отпуске, а у других очередь на месяц вперед, поэтому и пишу посоветоваться.
Год назад я уже писала, что мне поставили диагноз СПКЯ и назначили КОК Джесс. Через полгода после этого у меня нашли эррозию, прижгли ее, сказали все в порядке. Еще через полгода я пришла к доктору на плановый осмотр и пожаловалась на то, что при половом акте выделяется очень мало смазки и из-за этого создаются ощущения, как будто натирает. Провела осмотр и колькоскопию, проба Шиллера и тест с уксусной кислотой оказались положительными. Она сказала, что ничего не видит, но на всякий случай отправила на узи.
УЗИ не показало СПКЯ, а показало мультифолликулярные яичники, но также показало и диффузные изменения миометрия. Год назад миометрий был однородный.
Поскольку врач ушел надолго в отпуск, мне не у кого спросить. Это значит, что у меня аденомиоз?
Лечится ли он и возможно ничего не принимая забеременеть при этом?
Надо ли отменять гормоны после года приема?
Помогите, пожалуйста!!!
Мне 23 года, в последние полгода очень часто болела ОРВИ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2011, 07:46
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Уважаемые доктора!
Возможно, мой вопрос звучит глупо, но я действительно сильно переживаю, а к гинекологу попасть не могу! Объясните, пожалуйста, насколько все серьезно или можно успокоится...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2011, 10:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аденомиоз часто ставиться "с потолка". Какиу у Вас жалобы? Мазня до или после менструации? Болезненные месячные?
Эндометриоз не лечится, если он есть. Он с женщиной остается на всю жизнь. Другое дело, что его активность можно подавить, давая женщине КОК или удалить очаги эндометриоза, если нарушено качество жизни или женщина хочет беременность.
Пока ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ, есть ли у Вас он.

Выложите УЗИ, пожалста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2011, 10:22
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Большое спасибо, Ирина Игоревна! Карта в поликлинике, как только получу, все напишу. Меня беспокоило, что последние три месяца у меня месячные сгустками идут. Я думала, что это от КОК, все-таки год принимаю. А так болей ни до ни после месячных нет, мазни тоже нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2011, 10:23
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Поэтому доктор-гинеколог меня на УЗИ отправил.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2011, 10:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне КОК менструации стали скуднее? Опишите поподробнее, пожалуйста.
УЗИ нам оч надо. Укажите потом, на какой день "цикла" было сделано УЗИ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2011, 10:41
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Изначально, год назад, я обращалась к доктору с тем, что у меня нерегулярный цикл. Доктор поставил мне диагноз СПКЯ и прописал Джесс. Я его год пропила, месячные приходили регулярно, длились около 4-х дней, нормальные, не обильные и не скудные. Последние три-четыре месяца они длятся также, но вместо выделений только сгустки. А на 3-4 день выделений мало, они коричневые, но уже без сгустков.
УЗИ я делала на 7 день.
Из описания УЗИ я помню, что про миометрий было сказано, что: Диффузные изменения в миометрии (про очаги ничего не сказано), жидкости в полости малого таза нет, эндометрий - 6,0 мм, не утолщен. Больше не помню, яичников замеров не было, но было написано, что картина мультифолликулярных яичников.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2011, 08:05
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Марина Игоревна, у меня вот какой вопрос. Когда я была у доктора по поводу отмены гормонов, заодно и пожаловалась на боли при половом акте (которые у меня уже год, начались после приема назначенного мне тиберала против кольпита), она предположительно поставила мне диагноз кольпит и взяла анализы. Он у меня уже не первый раз и часто рецидивирует. Результаты анализов, ровно как и УЗИ я узнаю только в среду, но три дня назад у меня началось воспаление. Жжение, желтоватые выделения, вобщем, все пошло по новой. Т.к. до приема врача еще неделя, можно мне начать Тержинан?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2011, 22:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем все, что выложите.
Думаю, можно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2011, 07:23
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Здравствуйте, Ирина Игоревна!
Вот те результаты УЗИ:
УЗИ сделано на 7 день цикла. Матка : 49х32х37 мм. Контуры ровные, четкие. Миометрий: диффузно неоднородный. Эндометрий: до 2 мм, однородной структуры. Полость не расширена. Шейка матки: без особенностей. Яичники: не увеличены, с многочисленными фолликулами до 5 мм. В позади маточном пространстве свободной жидкости не наблюдается.
Заключение: УЗ картина диффузных изменений миометрия, мультифолликулярных яичников.
Результаты о/ц: воспаление , единичные лейкоциты, флора палочкавая. Никаких инфекций невыявлено. Прописали на 1 д. месячных микосист, а после их окончания ацилакт.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.08.2011, 19:19
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Здравствуйте, Ирина Игоревна! Доктор месяц назад отменила КОК. Месяц прошел, задержка уже почти неделю, тест отрицательный. Опять пошла дисфункция? Что делать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2011, 13:55
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Здравствуйте!
У меня была последняя ментструация 18 августа. До сих пор месячных нет. Обращалась к гинекологу по подозрению на беременность. Гинеколог послал на УЗИ, которое показало, что толщина эндометрия 6 мм, что соответствует первой фазе цикла. Яичники мультифолликулярные, размерами соответственно 14 и 15 кв.см. Доктор сказала, что надо подрастить эндометрий и назначила Вобэнзим. Адекватно ли назначенное предписание? Или дюфастон все-таки лучше?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2011, 08:38
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Если мой эндометрий в первой фазе цикла уже 1,5 месяца, то это значит у меня месячные не начнутся в ближайшие недели? Доктор в поликлинике сказал, что дюфастон мне сейчас не поможет, но разве у Вобензима есть показания к увеличению эндометрия?
Уважаемые доктора, особенно Ирина Игоревна, помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме, а то доктора в поликлинике запугивают СПКЯ и невозможностью нормального цикла и невозможностью самостоятельно забеременеть
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2011, 13:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вобэнзим вообще ничего не лечит. Дюфастон эффективен, когда есть хоть какой-нибудь эндометрий и тогда на отмену его начнется менструация. 6 мм - маловато.
Вам нужно очно к хорошему доктору.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2011, 13:38
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Большое спасибо, Ирина Игоревна, я так и думала. Может быть вы посоветуете кого-нибудь или мед. центр, уже за год третьего врача меняю!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.