Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2018, 14:30
i4j i4j вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
i4j *
Травма пальца руки

Добрый день!
Произошла такая ситуация месяц назад.
Катался с ребенком на ватрушке, толкнул ребенка с горки (как показано на 1 рисунке). И в безымянном пальце правой руки у меня что-то хрустнуло и заболело.
1. Обратился в травмпункт: там меня за 1 минуту осмотрели - постучали по торцу пальца, посгинали его и сказали, что перелома нет - отпустили. Сказали - пройдет.
2. На сл день у меня этот палец немного опух, записался на через день к хирургу, тот тоже посгинал немного палец, сказал, что перелома нет - мажьте мазью, отпустил. Отмечу, что в гор. поликлинике и травмпункте мне отказались делать рентген - дескать, что облучать вас лишний раз)))
3. Через несколько дней пошел к знакомым - сделали рентген. Перелома и повреждения костей нет. Сказали, возможно, повреждения связок. Порекомендовали мазать Долобене и поносить ортез пару недель.

Подскажите, что в итоге у меня? Т.к. палец немного кривой. При полном выпрямлении и сгибании немного полит. Вернется ли он на свое место?

Муж, 30 лет.

На все доп вопросы постараюсь ответить. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	12.3 Кб
ID:	151220  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9806.JPG
Просмотров: 12
Размер:	254.3 Кб
ID:	151221  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9808.JPG
Просмотров: 11
Размер:	554.8 Кб
ID:	151222  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9809.JPG
Просмотров: 8
Размер:	390.1 Кб
ID:	151223  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9810.JPG
Просмотров: 11
Размер:	350.8 Кб
ID:	151224  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2018, 17:17
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенснимки выложите. Если на рентгенограммах нет переломов, то необходим очный осмотр у хирурга кисти, который может быть заподозрит повреждение радиальной боковой связки проксимального межфалангового сустава.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.