Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2008, 07:37
polinaK polinaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4
polinaK *
Exclamation Гипоспадия

Симптомом какого генетического зоболевания является гипоспадия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2008, 11:01
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большинство случаев гипоспадии являются спорадическими, то есть, не имеют в своей основе никаких генетических факторов. Но бывают и другие случаи.

Опишите, пожалуйста, подробнее почему Вас волнует данный вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2008, 03:23
polinaK polinaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4
polinaK *
Спасибо за ответ. Волнует потому что у моего ребенка аутизм. И вот тут я прочитала, что гипоспадия может иметь что-то общее с какими-то генетическими заболеваниями, я правильно поняла? Вот я и интересуюсь, так как аутизм - это собственно не болезнь, я комплекс симптомов.Может быть, у моего сына и не аутизм вовсе, а присущие ему симптомы по причине чего-то другого?
И еще вопрос - во время беременности мне делали исследование околоплодной жидкости именно по направлению генетика, так как я очень боялась всвязи с возрастом родить ребенка с синдромом Дауна. Вопрос такой - если имело место исследование околоплодной жидкости ( амнио - тест), значит ли это, что можно забыть о каких-то генетических дальнейших исследованиях и не волноваться? То есть иными словами, значит ли это что с генетикой все в порядке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2008, 14:44
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, пожалуйса.
У Вашего сына гипоспадия?
Какой комплекс симптомов у Вашего сына?
Какие диагнозы кроме аутизма?
Какой был результата амнио-теста?
Возраст сына?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2008, 00:53
polinaK polinaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4
polinaK *
Гипоспадия была , прооперирована в 5 мес. возрасте.
Никаких диагнозов , кроме аутизма.
Симптомы, характерные для аутизма : не умеет и не хочет общаться, практически не разговаривает, хотя словарный запас огромный и нет проблем разговаривать ( то есть при мотивации может говорить даже простыми предложениями), академически успевает хорошо,но занимается в спецклассе, стереотипы, перечислять долго, в основном - все симптомы аутизма, ритаульность, контакт "глаза в глаза" не всегда есть, эхолалия иногда... долго перечислять, их миллион, этих аутичных заморочек.
Возраст - 8 лет.
Результат амнио- ничего не показал. То есть мне ничего не сообщили такого, чтобы настораживало. СД - нет. Пол -мальчик. Амнио- проводился в возрасте 3 мес. беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2008, 12:11
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И гипоспадия, и аутизм рассматриваются в современной медицине как отдельные диагнозы. Гипоспадия не является однозначным признаком какого-то генетического заболевания. В большинстве случаев гипоспадия не имеет генетической природы и причина возникновения гипоспадии (так же как и аутизма) не известны.
Описаны случаи похожие на ваш – и аутизм и гипоспадия у одного пациента. Как правило, это объясняют влиянием внешних факторов, а не генетических.
То есть, ответ на Ваш первый вопрос
Цитата:
Сообщение от polinaK Посмотреть сообщение
Может быть, у моего сына и не аутизм вовсе, а присущие ему симптомы по причине чего-то другого?
Наличие гипоспадии не является основанием предполагать какой-то неустановленный диагноз.

Цитата:
Сообщение от polinaK Посмотреть сообщение
То есть иными словами, значит ли это что с генетикой все в порядке?
Амнио-тест определяет кариотип плода. А кариотип – это еще не вся генетика.
Кроме того, как правило, при амнио-тесте большее внимание уделяют количественному анализу хромосом, а не структурному. К структурным изменениям, например, относятся инверсии.

То есть, консультация генетика может быть полезна. Благодаря дополнительным исследованиям можно определить причину диагнозов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2008, 07:10
polinaK polinaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4
polinaK *
Большое спасибо за ответ. Будем проверять генетику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.