Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2007, 17:03
Igor222 Igor222 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Igor222 *
Exclamation Проблемы со зрением

Здравствуйте. Мне 15 лет. Еще с детства у меня плохое зрение, близорукость. С 9 лет я стою на учете у врача. Но помимо плохого зрения у меня еще вот такая проблема. Перед глазами как будто какие то царапины, как мошки или паутинка. Такое в глазах у меня уже очень давно. Только врачу я не говорил. Не обращал особого внимания на это. Сейчас мне это уже немного мешает, чувствую дискомфорт в глазах. Вижу я 4 строчку. За компьютером последнее время провожу очень много времени, по 4-5 часов. Особенно заметны царапины в правом глазу, и вижу я им хуже. в левом глазу их около 3-4, в правом побольше и одна большая. Прежде чем рассказать врачу я хотел бы спросить у вас, что у меня за проблема и серьезна ли она, как ее лечить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2007, 21:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По всей видимости у Вас изменения в стекловидном теле. Это - внутренее содержимое глаза (похожее на гель). Ваши жалобы похожи на плавающие мелкие помутнения стекловидного тела. Если они не увеличиваются в размере и в количестве (и не дают искажений видимых предметов), то это - не так страшно, просто сопутствующие миопии изменения. Но к врачу на обследование вы все-таки обратитесь для исключения других изменений в глазах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2007, 14:15
Igor222 Igor222 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Igor222 *
Их возможно вылечить ??? и как трудно??? ведь они у меня уже как 6-7 лет живут со мной...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2007, 15:33
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor222 Посмотреть сообщение
Их возможно вылечить ??? и как трудно??? ведь они у меня уже как 6-7 лет живут со мной...
Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. Можете посмотреть например здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...559#post241559
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2007, 16:49
Igor222 Igor222 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Igor222 *
И вот еще вопросик если у меня мошки в глазах и вижу я одним глазом 4 другим 3 строчки, могу ли я вылечить зрение до 100%???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2007, 17:30
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы видите 3 и 4 строчки с максимальной очковой коррекцией или без, есть у вас астигматизм или нет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2007, 18:13
Igor222 Igor222 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Igor222 *
3-4 строчки я вижу без очков. А "астигматизм" даж не знаю че такое))) вроде врач постоянно пишет, если я не ошибаюсь, спазм аккомодации
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2007, 22:08
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно, что бы Вы написали какая у Вас рефракция, т.е. зрение в очках или результаты компьютерного обследования (авторефрактометрии), иначе разговор будет беспредметным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.