Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2007, 15:44
Po4ti_zdorovii Po4ti_zdorovii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Po4ti_zdorovii *
Exclamation Химическая контрацепция, и барьерная.

Здраствуйте. Хотела бы задать ряд вопросов. Я лечусь от туберкулеза уже 1,5 года(изозид, ПАСК, пиразинамид, флорацид(фторхинол)). На фоне лечения у меня были серъезные гормональные нарушения, которые проявлялись в виде кровоточений от месяца(останавливали только прогестероном, пытались этамзилатом, окситацином-безуспешно). Были длительные задержки. Я никогда не занималась самолечением, поэтому на протяжении всего периода консультировалась с врачами. У меня сейчас рецидив туберкулеза(сразу после полного курса лечения). БК(-). Когда,я думала, что уже выздоровила, ходила на консультации к фтизиогинекологам по поводу контрацепции. Один гинеколог, мне сказал, что оральные контрацептивы неэффективны, вредны. Про химическую контрацепцию, врач сказала, что в ней тоже содержаться гормоны, и применять ее тоже бессмысленно(доверие у меня к врачу вообще исчезло после таких заявлений). Потом я пошла в институт фтизиатрии, к другому гинекологу. Она дала добро на химическую контрацепцию, сказала нет - оральным контрацептивам(на все мои доводы об исправлении гормонального фона, и вообще, может быть УЗИ сделаем,на гормоны сдадим - мне сказали, не нужно).Я плюнула на бесплатную медицину и пошла в ближайший платный центр. Там я сдала анализы на гормоны, сделала УЗИ(я верю больше в доказательную медицину). Совсем недавно у меня было очередное длительное кровотечение(я все надеялась, что само пройдет). Меня проконсультировал по телефону гинеколог из НИИ фтизиатрии, и назначил 5 таблеток Нон-Овлона, я попыталась найти его в аптеке, у меня не получилась, и я пошла опять в платный медицинский центр. Там врач внимательно посмотрел мои анализы(прогестерон на 21 день практически на 0, нарушение в начале цикла), прошлое УЗИ(мультифолликулярные яичники, эндометрий 13 мм), и назначил дюфастон по 2 таблетки в течении 10 дней. А потом у меня началось настоящее маточное кровотечении, сделали еще УЗИ(пышный эндометрий), и останавливали кровотечении ригевидоном. Я сейчас пью уже по 1 таблетке. И хочу перейти на более низкодозированные контрацептивы. Я также откопала в интернете автореферат диссертации фтизиогинеколога, который как раз писал о применении оральных контрацептивов при лечении туберкулеза(могу дать ссылку, если будет интересно). После такого длинного рассказа, хочу задать вопросы. 1) Будет ли сейчас контрацептивный эффект от таблеток? уже 11 день приема. И как это узнать? Можно ли проверить лабораторными анализами? 2) Какую можно применять химическую контрацепцию(фарматекс или что-нибудь еще, я как-то больше доверяю барьерным методам(хотя бы губки фарматекса))? 3) Где найти диафрагму, и как ее подобрать? Только не предлагайте презерватив, я им совсем пользоваться не хочу. У меня, по-моему, на латекс аллергия.4) Можно ли попасть в ММА, на прием к врачу? Я из Питера.5) Какие еще есть способы контрацепции высокоэффективные? В догонку, ко всему выше сказанному, хочу заметить, что на ригевидону, я себя прекрасно чувствую. Я по образованию фельдшер-лаборант, поэтому и верю больше диагностике, нежели назначениям наобум.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2007, 16:08
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких противопоказаний для приема ОК нет, единственное, есть данные о снижении контрацептивного эффекта при сочетании с некоторыми антибиотиками (рифампицин и
рифабутин)
и другими препаратами. Поэтому как контрацептивное средство ОК вам действительно могут не подходить (если вы недавно закончили приинимать эти АБ), с целью лечения - без проблем.
Вы не написали свой гинекологический анамнез роды, аборты, какой диагноз вам ставят гинекологи, данные всех УЗИ, мазков и все обследования.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Мне пока нечего добавить, тем более, что я обсуждала с пациенткой этот вопрос в переписке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.