Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2006, 11:18
ковалясик ковалясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
ковалясик *
помогите советом.

Добрый день.
Мы с мужем пытаемся забеременеть 9 мес. В начале планирования у меня обнаружили уреаплазму - отлечили. Потом муж сдал спермограмму , результат- очень много лейкоцитов. У меня в мазке тоже много лекоцитов. Сдали оба на посев флоры- у меня обнаружили кишечная палочка 10^7 кое/Тамп , у мужа стрептоккоки 5*10^4 кое/тамп.
Мне и ему прописали антибиотики.
После лечения у меня посев на флору показал, что кишечная палочка 10^4 кое/Тамп ( верхняя граница нормы) и лейкоцитов в мазке нет.
Результата мужа пока нет.

Скажите пож. нужно ли долечивать и снижать кишечную палочку?
и если нужно то какм образом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2006, 11:34
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ковалясик
Сдали оба на посев флоры- у меня обнаружили кишечная палочка 10^7 кое/Тамп , у мужа стрептоккоки 5*10^4 кое/тамп.
Уточните, что Вы сдавали на посев флоры? Мочу? Кал? Мазок из влагалища? Мазок из носа? Мазок из горла? Мазок из уретры?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2006, 15:43
ковалясик ковалясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
ковалясик *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Уточните, что Вы сдавали на посев флоры? Мочу? Кал? Мазок из влагалища? Мазок из носа? Мазок из горла? Мазок из уретры?
муж -посев на флору спермы.
я -посев на флору мазок из влагалища
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2006, 17:27
Mikryukov A.V. Mikryukov A.V. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 80
Mikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите более подробно о себе и о супруге. О заболеваниях, которые у Вас имеются (в т.ч. перенесенных), приеме лекарственных препаратов и др.. Были у Вас до этого беременности, роды, аборты? Причины бесплодия не ограничиваются половыми инфекциями, нарушением микрофлоры, воспалением.
Расскажите полностью о Вашем осбследовании, а не только об отклонениях, которые Вы перечислили.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2006, 18:15
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я никак не могу понять, для кого я писала в разделы тему: "Как правильно задать вопрос?".
Каждый раз приходится задавать дополнительные вопросы, как будто пациентки наши читать не умеют
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2006, 19:06
ковалясик ковалясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
ковалясик *
Цитата:
Сообщение от Mikryukov A.V.
Расскажите более подробно о себе и о супруге. О заболеваниях, которые у Вас имеются (в т.ч. перенесенных), приеме лекарственных препаратов и др.. Были у Вас до этого беременности, роды, аборты? Причины бесплодия не ограничиваются половыми инфекциями, нарушением микрофлоры, воспалением.
Расскажите полностью о Вашем осбследовании, а не только об отклонениях, которые Вы перечислили.
Мы планируем 9 мес. Были сданы все ЗППП. в результате только у меня нашли уреаплазму. отлечила антибиотиками. муж сдавал спермограмму: в результате все в норме, активноподвижных и малоподвижных -60 %, неподвижных 38 %, с отсутствием поступат. движения - 2 %, нормальных сперматозоидов 76 %, с паталогией -24 %, единственное отклонение кол-во лейкоцитов- 18 000 000кл/мл. Нашли причину этого воспаления -стрептоккоки в размере 5 * 10^4 кое\тамп. Отлечили антибиотиками и еще сделали профилактические процедуры на простатит (комплексно)- результат пока неизвестен. больше у муж ничего нет: простатита нет, ЗППП нет, никаких других отклонений нет (моча в норме, кровь в норме).
я сдавала все гормоны : ЛГ, ФСГ, ПРолактин, Тестостерон, ДЭС,Т4 своб, ТТГ, Кортизол,17-оксипрогестерон, все четко по середине нормы.сдавала аутотела в крови -все в норме. Прогестерон и эстрадиол в норме. гемостазиограмма -вся в норме. Овуляция проходит на 13-15 ДМЦ (фолликулометрия) , фолликулы до 25 мм. Цикл непостоянный от 26 до 30 дней.
Единственное отклонение -в мазке превышение лейкоцитов. Сдан был посев на флору из влагалища. обнаружены E.coli в размере 10^7 кое\тамп. отлечила антибиотиками (ципролит, флукостат,бифидобактерин,полижинакс,генферон)- результат :e.coli- 10^4 кое /тамп.
лактобацилы рост не получен.микроскопическая картина:эпителий плоский поверхностного слоя .лейкоциты-единичные в поле рения.микрофлора-лактомофотипы в умеренном кол-ве
Беременностей не было. Болезней кроме простутды тоже ни у меня, ни у мужа не было. препараты никакие не принимались.

нужно ли долечивать и снижать e.coli?может ли быть это причиной бесплодия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.