Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2006, 14:10
Anna_05 Anna_05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 21
Anna_05 этот участник положительно характеризуется на форуме
Молочница, срок беременности 17 недель.

Здравствуйте! Была сегодня на приеме в женской консультации, где мне сообщили результат мазка, взятого 3 недели назад (когда я вставала на учет). Вот он: эпителий - 5-6, лейкоциты - 1-2, гонококки, тихомонады - не обнаружены, обнаружены дрожжевые грибки. Срок беременности у меня 17 недель, беременность вторая. Никаких жалоб нет (ни сейчас, ни в момент взятия мазка). Врач назначила мне свечи Полижинакс. Нужно ли мне их применять? Ведь ни зуда, ни каких-то необычных выделений у меня нет, а молочница при беременности, насколько я знаю, довольно частое явление.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2006, 14:29
Couvelaire Couvelaire вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 51
Couvelaire этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Полимиксин В, входящий в состав упомянутого препарата, может проникать через плаценту и оказывать токсическое действие на плод. Производитель препарата "Полижинакс" не рекомендует применять его во время беременности без консультации с врачом, поэтому обсуждение с вашим гинекологом возможности применения менее токсичных перпаратов (в вашем случае - антимикотиков, а не атибактериальных препаратов) не помешает
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.