Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2005, 17:56
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Повышен тестостерон

Здравствуйте! У меня 15 недель беременности и мне 21 год. Вчера получила результаты гормонов. ДЭА-SO4 - 3,2мкмоль/л (норма 1.8-10.3), тестостерон 5,9 нмоль/л (норма 0,45-3,75). Я читала, что при беременности тестостерон может увеличиваться, но нигде не могу найти допустимых норм... Подскажите, пожалуйста, насколько опасно такое повышение и каковы допустимые нормы? Чувствую себя хорошо и ничего кроме витаминов не пью. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2005, 18:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку никто в мире не рекомендует здоровым беременным смотреть тестрстерон в любые сроки, и крайне редко рекомендует ДЭАС в другие сроки, имеет смысл узнать у врача- а зачем он\она рекомендовали это исследование?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2005, 18:44
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Врач объяснила это тем, что увидела у меня под носом какие-то усики (волосы и правда там есть, но я бы не сказала, что они заметны)... Наверное, стоит сказать, что у меня по отцовской линии кавказкие корни и темненькой я была всегда! По мима ДЭА и тестостерона меня направили сдавать кортизол, 17-ОН прогестерон и 17-кс (в моче)... Сразу все сдать у меня не хватило денег (меня направили сдавать в платную лабораторию, объяснив, что в женской консультации эти анализы не делают) и я сдала еще 17-он, но он еще не готов...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2005, 19:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А разве женщинам с пушком над верхней губой в Москве запрещено рожать без сдачи крови на ненужные анализы?

Вы никогда не видели грузинок, украинок, евреек?

Их без результата исследования 17 ОПГ не пускают в родильный зал?
А смотреть 17ОПГ у беременной - вообще высший пилотаж.
Наш народ так мечтал о платной медицине - в 1989 г 95 % москвичей полождительно ответили на вопрос о необходимости вввдения платной медицины.И как же рожают женщины, не имеющие денег на эти анализы ? Вы ведь еще и лечение получите, сдав анализы, имейте в виду...
Задайте вопросы о том, в какой стране здоровой беременной требуются все эти исследования.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2005, 20:01
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Спасибо за ваш ответ! Мне то же казалось, что я могу и без этих исследований обойтись... Просто очень не хочется пить лишние лекарства...
Значит, я правильно Вас поняла, что мне не стоит переживать из-за высокой цифры результата анализа тестостерона?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2005, 20:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, не стоит- вообще в разумном мире у здоровых исследуют только те параметры, которые при данном состоянии доказанно надо посмотреть, а у больных - те, искать которые следует, чтобы подтвердить заподозренную\ отвергнуть похожую болезнь.
Но введение комерческой медицины при отсутствии любого контроля( кроме разве что налоговой инспекции) делает любоьго человека беззащитным перед обследованием по плану : "Назначу что почуднее, заплатишь как можно больше". Словом, дорогие сограждане, думайте над тем, какое общество вы строите...

Кстати, Вам сказали, что беременные в регионе иодного дефицита должны дополнительно получать 200 мкг иодида калия, и что хорошо посмотреть ТТГ, св. Т4 и АТТРО на 8-12 неделе беременности ( вот эти паратметры реокмендуют эндокринологи смотреть)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2005, 20:15
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Спасибо за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.