Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 12:22
wwega wwega вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
wwega *
гемостазиограмма при беременности

Добрый день! я уже писала вам вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...d=1#post958321, спасибо вам за ответы.

В анамнезе- неразвивающаяся беременность на 9-й неделе, выкидыш на 4-5-й. На данный момент беременность 7 недель, прогрессирует.

Результаты анализа, в скобках нормы, октябрь 2009, 2-3 недели беременности (закончившейся выкидышем):
АЧТВ 25 (20-40)
r+k 10+5 (19-27)
ma 65 (48-52)
ИТП 38 (20-40)
АДФ 68 (30-50)
Адреналин 62 (30-50)
РКМФ отриц (отриц)
Д-димер 3,0 (<0,5)
ВА скрининг-тест отрицательный
АФА-скрин. Ig 5, Ig 7

Результаты анализа, в скобках нормы, январь 2010, 7 неделя нынешней беременности:
АЧТВ 30 (20-40)
r+k 10+5 (19-27)
ma 60 (48-52)
ИТП 30 (20-40)
АДФ 30 (30-50)
Адреналин 38 (30-50)
РКМФ отриц (отриц)
Д-димер 3,0 (<0,5)
ВА скрининг-тест отрицательный
АФА-скрин. Ig 6, Ig 5 (<10)
АТ к аннексину V - Ig 4, Ig 5 (<5)

В заключении написано что у меня ДВС-хроническая форма. Тетки в регистратуре где я сдавала анализ(платный мед.центр) сразу же начали "впаривать" мне фраксипарин.
На данный момент я принимаю препараты-курантил 25*3 р/день, фолиевая-5 мг, вит.Е-200*2 р/день,йодомарин 200, утрожестан 100*2 р/день.

Скажите мне пожалуйста-
1. Может ли быть высокий д-димер моей особенностью организма?
2. Имеет ли смысл дальше пить курантил? (при нем лучше стали значения)
3. Имеет ли смысл сдать анализ на мутации генов системы гемостаза для выявления риска тромбофилии? (очень боюсь что опять беременность закончится плачевно).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 23:23
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwega Посмотреть сообщение
1. Может ли быть высокий д-димер моей особенностью организма?
Может. Но более вероятно, что беременность сопровождается его повышением.

Цитата:
2. Имеет ли смысл дальше пить курантил? (при нем лучше стали значения)
Вы "лечите" курантилом анализы? Если да - то не стоит.

Цитата:
3. Имеет ли смысл сдать анализ на мутации генов системы гемостаза для выявления риска тромбофилии? (очень боюсь что опять беременность закончится плачевно).
Показаний к исследованию тромбофилических полиморфизмов Вы не описываете.

PS. Перестаньте делать такие анализы, особенно за деньги.

PPS. Просто интересно, чем Вас не удовлетворили ответы в предыдущей теме? ИМХО, ничего нового Вы в этой теме не получили...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2010, 09:52
wwega wwega вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
wwega *
LupusDoc, спасибо за ответ. Меня полностью удовлетворили ответы в той теме, и я прочитала все что нашла по поиску здесь насчет этого анализа у беременных. Меня просто смущает что д-димер такой высокий, у некоторых он выше, но не настолько же... ни в одной теме не видела чтобы было "3" в первом триместре.
В любом случае спасибо вам за ответы, мне все равно придется сдать этот анализ еще во 2-м и 3-м триместрах, надеюсь что д-димер как был "3" так и останется, а я уже не буду по этому поводу волноваться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2010, 01:47
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwega Посмотреть сообщение
В любом случае спасибо вам за ответы, мне все равно придется сдать этот анализ еще во 2-м и 3-м триместрах
Зачем .
Д-димер не входит в стандартное обследование беременных, равно как и тромбоэластография, исследование антифосфолипидных антител, оценка функции тромбоцитов которые Вы привели.

Цитата:
надеюсь что д-димер как был "3" так и останется, а я уже не буду по этому поводу волноваться.
Скорее всего, он будет не такой же, а выше - и что?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2010, 10:26
wwega wwega вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
wwega *
Может быть и не входит, но врачи-гинекологи отправляют в москве всех на этот анализ. Я в подмосковье, у нас направляют если есть какие-то проблемы (отслойка и т.п.).
Если мой д-димер будет сильно выше "3", я наверное вам опять напишу )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2010, 21:55
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwega Посмотреть сообщение
у нас направляют если есть какие-то проблемы (отслойка и т.п.)
Цитата:
я сдавала анализ(платный мед.центр)
Здесь противоречие - беременных обследуют бесплатно, отправить сдавать платные анализы можно только с согласия беременной. Вы не соглашаетесь и не делаете анализ. Вот и все...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2010, 12:36
wwega wwega вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
wwega *
Здравствуйте еще раз!
Я уже жалею что сдала эту последнюю гемостазиограмму (на 7-й неделе), теперь врач-гинеколог меня направляет на консультацию в МОНИАГ.
Подскажите мне пожалуйста, куда можно обратиться за грамотной консультацией гематолога в Москве? и есть ли исследования показателей гемостаза у беременных? на основании чего все подряд пытаются назначить фраксипарин?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2010, 17:40
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwega Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз!
Я уже жалею что сдала эту последнюю гемостазиограмму (на 7-й неделе), теперь врач-гинеколог меня направляет на консультацию в МОНИАГ.
Подскажите мне пожалуйста, куда можно обратиться за грамотной консультацией гематолога в Москве?
Не знаю.

Цитата:
и есть ли исследования показателей гемостаза у беременных?
http://forums.rusmedserv.com/showpos...21&postcount=3

Цитата:
на основании чего все подряд пытаются назначить фраксипарин?
Не знаю.

Имеем место наглядный пример побочного действия ненужных анализов - это для тех докторов, которые сомневаются в том, что анализы могут приводить к побочным действиям...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2010, 16:04
wwega wwega вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
wwega *
Здравствуйте! можете на меня поругаться, я понимаю, но видимо все люди одинаковые (в смысле пациенты у которых что-то не так). Я пересдала гемостазиограмму в НИИ Гематологии (москва), полностью привести пока не могу, мне врач прокомментировала по телефону, по ее словам все в норме, д-димер 320! вот что значит разные лаборатории..
Также по совету врача сдала все-таки анализ на мутации генов системы свертывания, с этими результатами поеду к ней на консультацию на следующей неделе. Но прошу вас их прокомментировать, потому что сама я их конечно не понимаю, а в неведении прожить 2-3 дня- я просто от нервов себя накручу.. поэтому прошу вас сказать-там есть чего бояться?
Изображения
Тип файла: gif мутации.gif (81.7 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2010, 19:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Д-димер 320 - вот что значит разные тест-наборы и разные цифры... Вам уже говорили о бессмысленности выполнения етого анализа.

Раз врач посоветовал, пусть он и комментирует... Мое мнение - бессмысленно потраченные деньги на ненужное обследование...

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2010, 20:17
wwega wwega вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
wwega *
Dr.Vad, спасибо за мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.