Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2009, 17:09
asana asana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
asana *
Педупреждение простуд и гриппа. Беременна, не хочу прививаться

Добрый день.
Мне 26 лет, первая беременность, 6 недель - последняя менструация 7 августа.
Я бы хотела посоветоваться с Вами о том, какие меры можно предпринять здоровой беременной женщине, чтобы не подхватить простудное заболевание.
Про витамины, здоровое питание, активный образ жизни всё понятно, это всё я соблюдаю, также руки стараюсь мыть после улицы, если рядом по работе кто-то начинает подозрительно сопливить - пью чай или молоко с мёдом.
Но этого я думаю недостаточно. Что можно предпринять для того, чтобы снизить риск заболевания вирусными инфекциями - тем же гриппом?
Мне приходится ездить в общественном транспорте, работа связана с общением.
Очень нужны Ваши советы!

PS: один совет получила от знакомой - может раскритикуете, а может одобрите: она перед выходом из дома наносит капельку бальзама Звёздочка под нос. Говорит, он хорошо защищает, выступает в роли барьера... на себе ставить эксперименты до одобрения квалифицированного специалиста не хочу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2009, 17:41
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asana Посмотреть сообщение
Но этого я думаю недостаточно. Что можно предпринять для того, чтобы снизить риск заболевания вирусными инфекциями - тем же гриппом?
Необходимо выполнить профилактическую вакцинацию от гриппа.
В остальном все тривиально, но эффективно - соблюдение гигиенических процедур, частое мытье рук с мылом, избежание контактов с болеющими людьми.

Цитата:
PS: один совет получила от знакомой - может раскритикуете, а может одобрите: она перед выходом из дома наносит капельку бальзама Звёздочка под нос. Говорит, он хорошо защищает, выступает в роли барьера... на себе ставить эксперименты до одобрения квалифицированного специалиста не хочу.
Доказательств эффективности и безопасности такой процедуры нет.
Хотя можно предположить, что резкий запах отпугивает окружающих, тем самым снижая тесноту контакта с потенциальными носителями инфекций
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 09:07
asana asana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
asana *
Спасибо))
про вакцинацию - это уже не для меня. хотя и пишут, что беременным можно делать прививки от гриппа, но я не решусь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2009, 09:11
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не желаете прививаться - тогда только мытье рук с мылом и социальное дистанцирование. Беременные - группа высокого риска развития осложнений после гриппа. Будте осторожны.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2009, 13:52
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asana Посмотреть сообщение
Спасибо))
про вакцинацию - это уже не для меня. хотя и пишут, что беременным можно делать прививки от гриппа, но я не решусь.
Правильно - не "можно" делать прививки от гриппа, а "обязательно нужно" сделать прививку от гриппа. Во многих странах вакцинация беременных является обязательной, так как беременные - группа риска. Отказываясь от прививки Вы берете на себя ответственность за потенциальный вред ребенку в случае заболевания гриппом - обдумайте все еще раз и примите верное решение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2009, 15:42
asana asana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
asana *
Спасибо, я посоветуюсь с гинекологом и терапевтом при постановке на учёт. прочла, что до 14 недель всё же не рекомендуют делать вакцинацию.
а как вы относитесь к маскам? является ли ношение маски эффективным средством для препятствия заражению? ведь в своей практике Вы им пользуетесь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2009, 17:14
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asana Посмотреть сообщение
Спасибо, я посоветуюсь с гинекологом и терапевтом при постановке на учёт. прочла, что до 14 недель всё же не рекомендуют делать вакцинацию.
Чтобы совещание было продуктивным, рекомендую ознакомиться с рекомендациями по вакцинации на сезон 2009-2010 года изданными CDC США: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Pregnant Women

Pregnant women and newborns are at risk for influenza complications, and all women who are pregnant or will be pregnant during influenza season should be vaccinated. The American College of Obstetricians and Gynecologists and the American Academy of Family Physicians also have recommended routine vaccination of all pregnant women (381).
Беременные женщины

Беременные женщины и новорожденные входят в группу риска осложнений гриппа и все женщины, которые беременны или будут беременными в эпидемический сезон должны быть вакцинированы.

Далее говорится о том, что еще две профессиональные ассоциации - акушеров-гинекологов и семейных врачей также рекомендовали плановую вакцинацию всем беременным.

Цитата:
а как вы относитесь к маскам? является ли ношение маски эффективным средством для препятствия заражению? ведь в своей практике Вы им пользуетесь.
Маска - эффективна для препятствования распространению инфекции, если ее носит инфицированный.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.