Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2008, 19:46
zharnew zharnew вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 1
zharnew *
Прошу помочь разобратся в результатах генетического скриннига

Здравствуйте! я бы хотела у Вас спросить совета - на 18 неделе я сдала кровь на тройной тест Перинатальной диагностики(SYNEVO).
Вот мои результаты:
- бета ХГЧ - 45828 (диапазон нормы: 18 неделя - 8099-58176 мМе/мл; МЕДИАНА 18нед. - 19817мМе/мл);
- Альфа-фетопротеин - 49,89(диапазон нормы: 18 нед. - 25,42-167 нг/мл; МЕДИАНА 18 нед. - 48,3нг/мл);
- Эстриол свободный - 3,94 (диапазон нормы: 18 нед. - 1,6-8,5нг/мл)(медианы нет!)
Мой вес - 43,3 кг. Рост - 160 см. Возраст - 21 год. УЗИ на 14 неделе и на 19-20 неделе - все в норме!
Нормальные ли эти результаты? Нужно ли еще что-то сделать?
Ходила на консультацию к генетику, но что-то я сомневаюсь в его заключении. Хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста!
По возможности прошу ответить побыстрее! Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2008, 17:24
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Zharnew,
К сожалению, результат тройного теста в представленном виде не подлежит интепретации, - это "голые цифры", без перевода в Мом и последующего расчета индивидуального риска рождения ребенка с хромосомными аномалиями (это должна делать лаборатория).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.