Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2008, 10:58
Aktivistka Aktivistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Aktivistka *
Результаты РАРР и ХГЧ норма или нет?

Здравствуйте! В анамнезе выкидыш на 6 неделе (отслойка). Сейчас беременна.Мне 31 год, мужу 30.
Переболела гриппом на 8-9 неделях беременности.На 9 неделе было сделано узи, все в норме, толщина воротничкового пространства 1 мм.
В период беременности 11 недель и 3 дня были зданы анализы на РАРР и ХГЧ (по причине перенесенного гриппа).
Результаты сама просмотрела, но единственное, что определила, что хорионический гонадотопин выше нормы. Я принимаю утрожестан, может в этом причина его повышения?
Мой вес 100 кг 700 грамм.
Очень прошу прокоментировать результаты анализов.К врачу только 19 мая.Спасибо.
Вложения
Тип файла: zip aak138.zip (30.0 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2008, 21:28
Aktivistka Aktivistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Aktivistka *
Извините, понимаю, что мне никто отвечать не хочет, но очень прошу ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, целый день ищем в инете расшифровку анализов.
Вот нашла

Типичные профили MoM - Первый триместр
Аномалия PAPP-A Своб.β-ХГЧ
Синдром Клайнфельтера 0,88 1,07

Мы с мужем в ужасе. У меня МоМ в анализах в этих пределах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2008, 23:21
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас есть замечательный специалист как раз по Вашему вопросу. Voluson. Но не все сидят в интернете безвылазно . Лучше всего подождать его ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2008, 10:26
Aktivistka Aktivistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Aktivistka *
Спасибо, будем ждать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2008, 16:33
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Aktivistka,
По вашему вопросу пока могу только сказать, что УЗИ для оценки воротникового пространства у плода проводится в 11-14 недель, а не в 9.
По поводу РАРР-А+ХГЧ не могу ничего сказать, т.к. вложенный вами файл у меня не открывается, возможно из-за ошибки. Если можно, обновите это вложение или подробно перепишите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2008, 21:48
Aktivistka Aktivistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Aktivistka *
Прикрепляю в другом формате. Посмотрите, пожалуйста.
Спасибо
Вложения
Тип файла: pdf img102.pdf (38.6 Кб, 28 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2008, 18:24
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, результат анализов в представленном виде не подлежит интерпретации, т.к. полученные цифры должны сначала пересчитываться в Мом, затем обязательно должен проводиться расчет индивидуального риска рождения ребенка с хромосомными аномалиями. Единственное, что можно сейчас сказать, значение РАРР-А - 0.7-1.06 Мом свидетельствует о низком риске возникновения некоторых осложнений беременности (преэклампсия, плацентарная недостаточность).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.