Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.12.2007, 15:35
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Я миоп -3,возраст около 50.Года 2 вблизи в очках с линзами на -3 ничего не вижу,приходится их снимать - тогда видидость до 50-60 см.отличная.Как я понял,чтобы избежать этой процедуры - одевания,снятия очков - нужны линзы на -2?Но как это отразится на зрении вдаль - так как я водитель?
Вдаль зрение снизится однозначно, Вы разницу сразу почувствуете, поэтому машину придется водить в очках -3 (в этом случае необходима максимальная четкость). А вблизи Вам должно быть видно хорошо без очков (предложенная математика ведь весьма относительна и, как правило, при такой близорукости пациенты для близи очками не пользуются). Но ради эксперимента, если посмотреть через очки -1,0 D (+2 + (-3) = -1), то на расстоянии около 40 см должно быть несколько четче. Но, как уже сказал Вадим Андреевич, для Вас проще будет для работы вблизь очки снимать и не пользоваться двумя очками и я полностью с ним солидарен. К каждому пациенту должен быть особый подход, тем более учитывая профессию пациента. Простой пример - сварщику, который работает на расстоянии ~1 м для работы очки по диоптриям будут меньше, чем для чтения...
Цитата:
Сообщение от AmurR
>>>>>>>добавляется по 0,5 D каждые 5 лет до 70 лет (до + 3,0 D). >>>>>До 60 лет.
Конечно до 60, а не до 70 - описался, спасибо за внимательность!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2007, 16:06
migel migel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
migel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Господа доктора!
Почему вы игнорируете вопрос о плюсовых очках вдаль с возрастом для людей с нормальным зрением? Или науке это неизвестно?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2007, 20:07
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Господа доктора!
Почему вы игнорируете вопрос о плюсовых очках вдаль с возрастом для людей с нормальным зрением? Или науке это неизвестно?
Что Вы понимаете под "нормальным" зрением? Обычно слабая "плюсовая" рефракция тянется с "детства" ("скрытая" дальнозоркость, если неправильно выразился, Вадим Андреевич, как специалист по рефракции, может меня поправить) и в течение жизни просто не замечается человеком благодаря хорошему аккомодационному потенциалу глаза. У таких людей после 40 лет потребность в очках для близи возникает острее и, возможно, становится актуальным коррекция гиперметропии.
........
Да, и еще один важный момент. Многие пациенты преклонного возраста "хвастают" тем, что в какой-то момент они стали обходиться без очков для близи (читать газету, нитку в иголку и т.д.). "Улучшение" зрения вблизь в этом случае связано с уплотнением и дальнейшим помутнением ядерных слоев хрусталика, которое усиливает преломляющую силу последнего и "миопизирует" глаз. Зрение вдаль при этом, как правило становится хуже и требует миопической коррекции, которая прогрессирует соответственно степени помутнения хрусталика до тех пор, пока глаз не будет поддаваться коррекции благодаря выраженной катаракте.

Комментарии к сообщению:
AmurR одобрил(а): одобрям
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2007, 22:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линзы - здорово, конечно. Но...
В тех, которые мне подобраны, я хожу на всякие праздники. В них я не могу писать и читать, а также даже красить глаза (ну с большим напрягом получается - все расплывается вблизи, тыкаю карандашом мимо века). И машину не могу водить - не хватает диоптрий.
Вот и получается, вожу с собой всегда вторые очки для вождения, а на носу - для близи.

Про мир в кольпоскопе = 5 баллов!
Хотя, да, вот он, наш женский внутренний мир. ))))

А что думают сами офтальмологи про линзы? И как быть с линзами людям с дальнозоркостью? Удобно ли это?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2007, 11:39
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы говорите о плюсовых контактных линзах при дальнозоркости ( не при пресбиопи)?
Мне нравится назначать такие линзы , особенно комфортно для людей в возрасте...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.12.2007, 23:28
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.................И как быть с линзами людям с дальнозоркостью? Удобно ли это?...........................
Контактные линзы это удобно. Особенно мультифокальные КЛ при любой рефракции при пресбиопии. Но:
-накладно
-при гиперметропии(относительной и явной) и при пресбиопии трудновато надевать - близко ведь видно плохо. Посоветовал бы вогнутое зеркало, с ним легче т.к. оно увеличивает. А проще - надевать, глядя в гельмгольцево зеркало офтальмоскопа (шутка юмора)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.