Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2007, 17:22
Nemedik Nemedik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Nemedik *
Причины недоверия к эпидуральной анестезии при родах в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,уважаемые специалисты!

Заранее извиняюсь за возможные ошибки в терминах или формулировках,я всего лишь пациент .Кроме того,я ссылаюсь на информацию с форумов родителей,что мало кому здесь понравится.Извините,возможно,если бы Ваши коллеги вели больше просветительской работы на этих форумах,это было бы на пользу всем.

Ситуация:1.Многие мамы утверждают,что во время родов(естественных) в С-Пб врачи уговаривали их не делать ЭА,не ссылаясь на конкретные противопоказания,обычная формулировка"Хотите,чтобы ноги отнялись и голова всю жизнь болела?"
2.На форумах отзывы мам С-Пб о перенесённой ЭА в основном,негативны,по утверждению пациенток,врачи РД укоряли их за выбор ЭА и возлагали на них же ответственность за осложнения(длительный парез ног и мочевого пузыря,атония ЖКТ,многолетние головные боли,абсцесс в области места ин-ции).Отзывы мам из других городов и стран поразительно отличаются.
3.В личной беседе со мной анестезиолог РД №9 сказал,что "ЭА нестоит тех осложнений,которые могут быть"
4.Во время первых родов в РД №9 в 2002 году я просила сделать ЭА либо применить любой другой вид анестезии и получила отказ.Я не сомневаюсь в профессионализме врачей,роды прошли успешно,спасибо бригаде.Но тогда я не могла адекватно оценить обстановку(проблемы с раскрытием,около 7 часов на 6см,окситоцин(по словам акушерки,доза была введена дважды из-за ошибки персонала),низкий болевой порог,потеря сознания),поэтому большей информации предоставить не могу.


Вопрос:1.Справедливо ли мнение мам-участниц форума,что врачи РД в С-Пб не склонны применять ЭА для обезболивания естественных родов,не стремятся к расширению этой практики и не приветствуют самостоятельный выбор ЭА роженицей в платном порядке?
2.Отличается ли статистика осложнений при ЭА в С-ПБ от мировой и общероссийской?
3.Какие роддома в С-Пб наиболее успешно применяют ЭА,имеют квалифицированных специалистов и современные анестетики?
4Возможно ли,что столь большое число осложнений связано с применением конкретного препарата ,и,если да, допускается ли ситуация,когда пациентка,образно говоря,приносит с собой препарат,указанный анестезиологом?

Заранее спасибо за ответы.Очень хочется к ноябрю определиться в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2007, 18:27
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1
Цитата:
самостоятельный выбор ЭА роженицей в платном порядке
это зависит от раскрытия шейки матки, а в принципе платная эпидуральная аналгезия довольно распространена.В потугах делать ЭА не стоит, т.к женщина не сможет тужиться...
2 Практически нет
3 Нельзя говорить это плохой роддом, а вот этот хороший...Ищите врача...
4 Это зависит от технической сложности выполнения и от умения врача...
Цитата:
4.Во время первых родов в РД №9 в 2002 году я просила сделать ЭА либо применить любой другой вид анестезии и получила отказ.Я не сомневаюсь в профессионализме врачей,роды прошли успешно,спасибо бригаде.Но тогда я не могла адекватно оценить обстановку(проблемы с раскрытием,около 7 часов на 6см,окситоцин(по словам акушерки,доза была введена дважды из-за ошибки персонала),низкий болевой порог,потеря сознания),поэтому большей информации предоставить не могу.
Смотря какое было раскрытие шейки матки...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.