Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2011, 14:44
Verisimo Verisimo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Verisimo *
Огород с тушками животных

Добрый день. Возможно, мой вопрос покажется глупым и/или обсуждавшимся ранее, но тем не менее, в ЧаВО по бешенству подобных ситуаций я не нашел и рискнул спросить.

Дело в том, что недавно я во время вскопки своего огорода наткнулся на почти сгнившие ошметки одного или двух мелких животных. Кто это был конкретно, определить было сложно. По сути, ошметки представляли собой кости с небольшими кусками меха и гнилой плоти. Я откидывал их в сторону лопатой и, кажется, даже ногой в ботинке. Лопатой во время дальнейшей вскопки также задевал штаны. И только потом родственники сказали мне, что наша область опасна в плане бешенства и что я могу таким образом заразиться.

Поискав информацию в интернете и медицинских энциклопедиях, обнаружил, что вирус бешенства может долго сохраняться в тушках, особенно в голове (голова там тоже присутствовала), и что в нашей области недавно от бешенства умер человек. Однако в основном говорилось только про укусы, ослюнения и царапины.

Прошу объяснить, насколько опасна моя ситуация и к кому нам пора всей семьей - к инфекционисту или к психиатру?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2011, 15:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трупы собрать в мешок и закопать за пределами участка. Просто потому, что это противно - я сама только что выкопала дохлую чайку.
А остального опасаться не надо. Даже если животное было бешеное, контакта с кровью не было, со слюной тоже. Голыми руками я думаю, никто такое не трогает просто из брезгливости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2011, 16:14
Verisimo Verisimo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Verisimo *
А разве бешенство еще и через кровь передается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2011, 16:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. тревожному человеку палец покажи - он побежит от бешенства спасаться
Многие знания рождают большую скорбь.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.