Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2011, 10:00
Agati Agati вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Agati *
Способы передачи сальмонеллеза

Добрый день!

2 недели назад я заразилась сальмонеллезом, через неделю заболел ребенок (1 год). Сейчас у меня симптомов нет, у ребенка остался понос, лекарства не принимаем. У мужа симптомов не было, но в ближайшие дни он сдаст посев на всякий случай.
Хотелось бы узнать, каким образом мы с сыном можем его дома заразить? Какие меры предпринимать, а какие будут лишние? Сейчас он спит в отдельной комнате, с сыном не целуется, не пьет/ест с нами из одной посуды, не меняет ребенку памперс, ес-но.

И еще - через 3 недели мы планируем ехать в Турцию. Понятно, что в бассейне мы все купаться не будем, но какие еще меры нужно предпринять, чтобы не заразить там других детей? Дети могут заразиться от моего сына через его слюну, к примеру? Можно ли ему вообще с кем-то общаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2011, 10:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обыкновенные гигиенические мероприятия: мытье рук,пользование отдельным полотенцем и т.д вполне достаточно.И через 3 недели в Турции, если не будет у Вас поноса,спокойно купайтесь в басcейне и не портите себе отдых-во всем Мире так делает:если не поносят и не болеют-купается в бассeйне и море без контрольной сдачи анализа кала
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2011, 10:24
Agati Agati вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Agati *
Спасибо большое за ответ!

В бассейне мы купаться все равно не будем, не факт, что остальные отдыхающие такие же сознательные, мы вообще бассейнами на отдыхе брезгуем

и еще интимный вопрос - во время близости я могу мужа заразить? когда уже можно исполнять супружеский долг? у меня симптомов нет уже неделю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2011, 10:32
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если у вас нет симптомов- при обычном сексе-нет,при возможных "разнообразиях" при соблюдении обычной гигиены тоже нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2011, 10:38
Agati Agati вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Agati *
спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.