Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.07.2005, 20:57
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
А без картинок-то никак не разобраться?
А без картинок и инопланетяне сволочи, мож это они наводят порчу на некоторых наших пациентов и у нас, лепил, ничего не получается в лечении бесплодия. А то всё трихомонады, хламидии, герпесы, цитомегаловирусы. Вон в Китае вообще сдерживают рождаемость, а мы все о бактериях. На картинках реальность, а на словах все, кроме таковой.
Обратите внимание, уважаемый Dr, лечения от бесплодия ожидает пациент. А если посоветовать уважаемому Федору лечить телячьим навозом, или утренней мочей младенца мальчика(девочки), высушенным порошком из костей крыс, умерших в полнолуние, обниманием деревьев, чтением мантры от уважаемого гуру и еще всевозможных курсов лечения от мужского бесплодия и отсутствия полноценного сперматогенеза, то на каких основаниях все это?
Также возникает естественный вопрос, а какая реальная ситуация? Разве картинки не отображают реальость, или в основе реальности есть умозаключения на фирменном, с тремя печатями, бланке лаборантки "бабы Гали"???

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): ОК ОК
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2005, 03:28
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote]
microveda
Книга Свищева Т.Я. "Атлас клеток крови и паразитов человека", вы правы.

Подпись гласит(дословно):
Гематологи: Промиелоциты (вверху справа) и узкоплазменные лимфоциты.
Автор: "промиелоцмты" и "узкоплазменные лимфоциты", вышедшие в кровь в результате дезинтеграции опухоли онкобольного Ш. в период лечения химиотерапией ,- это амебовидные и цистоподобные трихомонады. Палочкоядерные и сегменто-ядерные лейкоциты атакуют трихомонад.

снимки в атласе не лучшего качества.
Вот еще фото, атипичная трихомонада со "жгутиками".
Изображения
Тип файла: jpg P1010023.JPG (41.3 Кб, 81 просмотров)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.07.2005, 04:34
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня нет слов, когда я вижу подобные карикатуры и пародии на трихомонады в мазке крови. Но и за это спасибо. Даже в крови видение "преподобной". Вот это да!!! Я готов предоставить автору этого блуда весь объем своих почтовых ящиков для одного, чтобы увидить локомоторную функцию этих джгутиков. Почему автор для убеждения непосвященного обывателя проводит фиксацию исследуемого материала??? Что мешает видеть натив??? Посмотрите на относительный объем ядерного материала внутри клетки. Зачем его столько трихомонаде? Полиморфизм этого ядерного материала и его количество указывают на лейкоцит. Почему три, а не четыре жгутика??? Почему они такие маленькие???

Да!!! Вот это фантазия. Я хотел бы встретиться на страницах этого форума с автором такого "блудодейства" и рассмеятся ему прямо в лицо. Не буду начинать вообще о механизме молекулярного патогенеза, вызываемого развитием и взаимодействием между собой паразитических клеток, поскольку даже и близко нет реального видео,-фотоматериала у "уважаемого" автора об этом, зато "брошур" на лотках в подземке "до кольору до выбору". Посмотрите на содержание и состояние страха, в котором находиться автор этого всего писяния. Разве это показатель уверенного понимания материала? Это показатель деградации личности от человечности до животного(покушать, поспать, совокупление и защита). Посмотрите на спосоров этого автора и покровителей. Где они сейчас??? Почему время выбросило их на задворки бытия??? Список моих вопросов может не иметь окончания, но задавать их здесь без присутствия этого "ученого" все равно, что в лужу кричать.

Но массовый психоз заразен. Немало врачей потом метронидазолом месяцами, а то и десятилетиями травили доверчивых вопрошающих пациентов от так называемой "причины" в онкологии. Глупость какая. Я готов поступить хотя бы на страницах этого форума по чести и достоинству. Если такие знания стоят чего-либо и автор готов ответить за свое познание материально, то я немедленно тоже отблагодарю материально его за это. Это будет сделано только при одном условии - на кону стола должны будут лежать две стопочки "любимых", какой твердости - неважно. Если я получу все ответы на свои вопросы, моя стопочка передвинеться на сторону автора. Но если автор не даст уверенных ответов, тогда ему придеться передвинуть свою стопочку в мою сторону.
Я считаю это порядочным и я, как вечный слуга и ученик готов платить за достойные знания, при одном условии, что эти знания имеют цену.

Поэтому, уважаемый, TREE, мой Вам совет:"Поменьше ведитесь на пустые, ничего не стоящие умозаключения, они приведут Вас в никуда и весь этот "секонхенд" не стоит ломанного гроша". Еще раз повторюсь, я готов ответить материально в замен на достойное(стоящее) познание. Но познания, которые приводят к сомнению и разочарованию - это лохотрон.

Почему до сегодняшнего дня нет ни одного качественного снимка чудовища на озере Лохнесс(не уверен в правильности названия)? Почему о нем говорят только владельцы ресторанов и отелей на берегу, почему кому-либо выгодно заявить о видении "преподобности" над полем с пшеницей о разного рода инопланетных существах. Ответ, конечно простой - ваше горе, наше счастье. И дурак не тот кто сказал, а кто повелся на сказанное. Умом Россию не понять.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.07.2005, 05:35
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но будем помнить о пациенте с нарушенным сперматогенезом и вопросом по этому поводу уважаемого Федора.
А тему "атипичности" трихомонад наверное лучше всего начинать в разделе лабораторной диагностики или в урологии и андрологии. Спасибо за внимание, всего доброго, счастливых и приятных выходных.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.07.2005, 09:48
Федор Федор вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Черкассы
Сообщений: 11
Федор *
Наш ответ -Кирзону_

[quote=TREE]
Цитата:
microveda
Книга Свищева Т.Я. "Атлас клеток крови и паразитов человека", вы правы.

Подпись гласит(дословно):
Гематологи: Промиелоциты (вверху справа) и узкоплазменные лимфоциты.
Автор: "промиелоцмты" и "узкоплазменные лимфоциты", вышедшие в кровь в результате дезинтеграции опухоли онкобольного Ш. в период лечения химиотерапией ,- это амебовидные и цистоподобные трихомонады. Палочкоядерные и сегменто-ядерные лейкоциты атакуют трихомонад.

снимки в атласе не лучшего качества.
Вот еще фото, атипичная трихомонада со "жгутиками".
Я как бы тоже согласен что там трихи не может быть,но тогда как возникают гонококковые артриты,о которых достаточно много написано и я лично сам было дело пунктировал коленный сустав и содержимое отправлял в лабораторию к "бабе Гале".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.07.2005, 09:53
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я придерживаюсь принципа, что лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать. Предлагаю в дальнейшем любые познания подтверждать фактами. Вышел уже с того возвраста, что верить "бабе Гале". Всего доброго, с уважением...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2005, 09:53
Федор Федор вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Черкассы
Сообщений: 11
Федор *
Thumbs up Бесплодный брак

Цитата:
Сообщение от microveda
Вот так я считаю количество сперматозоидов с помощью камеры Горяева(фото1), но можно и без камеры на простом предметном стекле(фото2), тогда с помощью программы величина квадрата камеры переносится на плоскость картинки(фото3) и считаем количество в большем квадрате с умножением на определенный коэфициент. Мне интересно другие варианты. Прошу меня просветлить, как еще можно считать? Я слышал о каких-то счетчиках без наблюдения специалиста - заливаешь эякулят и через некоторое время выпихивает результат на бумаге. Какие-то даже заморские приборы предлагали на нашем рынке всевозможные купцы. Но я не вникал в суть их.
Всего доброго, с уважением...
Ну Вы рассмешили коллега по поводу заморских модных счетчиков куда заливают эякулят.Давно так не смеялся.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2005, 09:59
Федор Федор вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Черкассы
Сообщений: 11
Федор *
Бесплодный брак

Цитата:
Сообщение от microveda
Я придерживаюсь принципа, что лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать. Предлагаю в дальнейшем любые познания подтверждать фактами. Вышел уже с того возвраста, что верить "бабе Гале". Всего доброго, с уважением...
Т.е. Вы предлагаете самому смотреть препарат,фотографировать,и высылать на форум?На Ваше усмотрение какой самый оптимальный метод в диагностике трихомонады?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.07.2005, 10:31
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Федор
Т.е. Вы предлагаете самому смотреть препарат,фотографировать,и высылать на форум?На Ваше усмотрение какой самый оптимальный метод в диагностике трихомонады?
Если у Вас есть желание иметь серьезных собеседников и серьезные познания, то они должны базироваться на реальных фактах. Разве факт есть то, что кто-либо пишет о наличии чего-либо? "В общественных парижских туалетах есть тоже надписи на русском языке", но Париж не Россия.
Конечно, когда меня интересует что-либо, я спрашиваю на основании факта. И Вам предлагаю такое же действо.
По поводуа диагностики трихомонад, предлагаю воочию убедиться в наличии в исследуемом материале процесса патогенного развития Tr.vaginalis, что сопровождается динамическим развитием и увеличением количества на единицу площади указанного микроорганизма. Еще лучше задокументировать наблюдаемое в фото или видеоформате с выдачей на руки пациенту.Я делаю так.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...91957&posted=1
А Вы можете поступать по своему, это Ваше дело, но для меня поступки по-другому есть игры в детство. Зрелость не зависит от возвраста. Пока.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.07.2005, 12:08
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трихомонад (если они и были) уже 2 месяца травили метронидазолом. При том, что их неедлю обычно лечат с эффективностью 85-90% Кого там фотографировать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.07.2005, 21:56
Федор Федор вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Черкассы
Сообщений: 11
Федор *
Цитата:
Сообщение от microveda
Когда в 1836 году Done впервые сообщил о интересной микрожизни, которую он наблюдал под микроскопом и был настолько удивлен увиденным, что воскликнул:"Что это за усатая кобыла". После этого научная братия постаралась подвести его познания в рамки "нормативной лексики" и эту микрожизнь назвали трихомонадой("трихи"-усики, если неточен, прошу уточнить).
Поэтому для меня познание о трихомонадах базируется на четких критериях, по которых можно утверждать об этих микроорганизмах.
На указанных стрелками объектах нет четких критериев, о которых кто-либо, кроме автора может утверждать, что это трихомонады. Я с таким же успехом могу утверждать, что это мононуклеары, эпителиальные клетки (базальные) и еще все, что угодно("голь на выдумку хитра"). Что мешает этому автору сделать нативный препарат и четко определиться трихомонады это или нет. Зачем эти все окраски и фиксации? После высушивания трихомонад и их фиксации они могут иметь форму всего спектра человеческой фантазии, но в нативном состоянии трихомонады являются трихомонадами. И если кто-либо со временем увидит в высушенном препарате Мадонну, я не перестану удивляться.
Объясните мне, пожалуйста, уважаемые знающие, зачем Вы красите трихомонады, зачем Вы разкладываете их на молекули, атомы, участки ДНК? Кого вы обманываете? Себя? То делайте это так, чтобы люди не лечились от Вашего "авторитетного миссионерства". Но помните одно - Бог не фраер и потихоньку Ваше умие будет переростать в безумие(пример одного "всемирноизвестного лепилы" утверждающего о том, что трихомонады есть не что иное как онкоклетки).
Тут одна "баба Галя" вообще заявляет на целый город, что она видит трихомонады методом Фоля, а "дед Панас" с помощью рамок суперчувствительных диагностирует все и трихомонады в том числе. Недавно он заявил, что уже прионы видит. Вот так у нас. А у Вас?
Согласен,что для верификации диагноза о трихомониазе лучше иметь нативный препарат и рассмотреть их в движении.Такое наблюдается при острой форме процесса,который встречается не так часто.А обострить процесс так как бы хотелось(до обильных выделений) не получается.ВОПРОС- как тогда лучше провести диагностику больному?У меня вечерний прием, в основном пользуюсь соскобом из уретры,вечером пирогенал с гоновакциной и за 1-2часа до взятия материала ввожу перекись водорода 2 %на 1-2 мин.Также больной приносит утренний высушенный мазок.И бабы Гали вершат судьбу больного,с юридической стороны у меня нет лицензии лаборанта,но всеже я интересные стекла переглядываю сам.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.07.2005, 22:16
Федор Федор вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Черкассы
Сообщений: 11
Федор *
Цитата:
Сообщение от microveda
Если у Вас есть желание иметь серьезных собеседников и серьезные познания, то они должны базироваться на реальных фактах. Разве факт есть то, что кто-либо пишет о наличии чего-либо? "В общественных парижских туалетах есть тоже надписи на русском языке", но Париж не Россия.
Конечно, когда меня интересует что-либо, я спрашиваю на основании факта. И Вам предлагаю такое же действо.
По поводуа диагностики трихомонад, предлагаю воочию убедиться в наличии в исследуемом материале процесса патогенного развития Tr.vaginalis, что сопровождается динамическим развитием и увеличением количества на единицу площади указанного микроорганизма. Еще лучше задокументировать наблюдаемое в фото или видеоформате с выдачей на руки пациенту.Я делаю так.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...91957&posted=1
А Вы можете поступать по своему, это Ваше дело, но для меня поступки по-другому есть игры в детство. Зрелость не зависит от возвраста. Пока.
Указанная Вами ссылка не работает?????????
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.07.2005, 22:27
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=13045
Прошу прощения за неточность.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.07.2005, 13:54
Федор Федор вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Черкассы
Сообщений: 11
Федор *
Цитата:
Сообщение от TREE
добавлю картинку из книжки. По мению автора, стрелки указывают на атипичные трихомонады. Самого автора и источник назову чуть позже. Интересно услышать Ваше мнение о изображенном.
Я думаю это мазок крови,и на нем картина лейкоза,клетки с "пупырышками" это бласты,а в верхнем левом углу про- или миелоцит,и даже мононуклеарная клетка как при инфекционном мононуклеозе.
Во всяком случае наверняка трихомонады.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.07.2005, 07:44
ElenaT ElenaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Chicago, Il, USA
Сообщений: 111
ElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Vek zhivi, vek uchis'... Nikogda ne slishala pro atypical trichomonas... I've heard of dead trichomonas, and you dont' have to treat those for 3 Month!!! Unbelivable.
To be honest, that spermogramm looks pretty normal to me. What are you concerned about?
Anyway, if you are concerned, do you guys check strict morphology? It looks like it's missing. And what about Sperm penitration assay?

Цитата:
Сообщение от microveda
Когда в 1836 году Done впервые сообщил о интересной микрожизни, которую он наблюдал под микроскопом и был настолько удивлен увиденным, что воскликнул:"Что это за усатая кобыла". После этого научная братия постаралась подвести его познания в рамки "нормативной лексики" и эту микрожизнь назвали трихомонадой("трихи"-усики, если неточен, прошу уточнить).
Поэтому для меня познание о трихомонадах базируется на четких критериях, по которых можно утверждать об этих микроорганизмах.
На указанных стрелками объектах нет четких критериев, о которых кто-либо, кроме автора может утверждать, что это трихомонады. Я с таким же успехом могу утверждать, что это мононуклеары, эпителиальные клетки (базальные) и еще все, что угодно("голь на выдумку хитра"). Что мешает этому автору сделать нативный препарат и четко определиться трихомонады это или нет. Зачем эти все окраски и фиксации? После высушивания трихомонад и их фиксации они могут иметь форму всего спектра человеческой фантазии, но в нативном состоянии трихомонады являются трихомонадами. И если кто-либо со временем увидит в высушенном препарате Мадонну, я не перестану удивляться.
Объясните мне, пожалуйста, уважаемые знающие, зачем Вы красите трихомонады, зачем Вы разкладываете их на молекули, атомы, участки ДНК? Кого вы обманываете? Себя? То делайте это так, чтобы люди не лечились от Вашего "авторитетного миссионерства". Но помните одно - Бог не фраер и потихоньку Ваше умие будет переростать в безумие(пример одного "всемирноизвестного лепилы" утверждающего о том, что трихомонады есть не что иное как онкоклетки).
Тут одна "баба Галя" вообще заявляет на целый город, что она видит трихомонады методом Фоля, а "дед Панас" с помощью рамок суперчувствительных диагностирует все и трихомонады в том числе. Недавно он заявил, что уже прионы видит. Вот так у нас. А у Вас?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.